Фирма данных Kaiko приобретает Kesitys

403

Поставщик данных рынка криптовалют Kaiko объявил в четверг, что приобрел французскую компанию по обработке данных Kesitys. Сделка проложит путь к запуску нового бизнес-подразделения, занимающегося продуктами количественной аналитики.

Подразделение создаст полный набор продуктов, чтобы помочь трейдерам на протяжении всего жизненного цикла портфеля: от разработки стратегии до реализации стратегии и отчетности, говорится в сообщении фирмы.

Kaiko хочет стать источником консолидированной информации о финансовом рынке криптовалют. В число клиентов его каналов данных о сделках и книгах заказов входят такие компании, как CoinShares, Messari, Paxos и Ledger.

Две фирмы ранее работали в партнерстве — приобретение укрепляет это положение и привлекает сотрудников Kesity в штат.

Новое подразделение по-прежнему будут возглавлять основатели Kesitys, Анн-Клер Морис, Мначо Эхеним и Эммануэль Гобе.

Первые продукты, запущенные Kesitys вместе с Kaiko, были разработаны для удовлетворения потребностей в управлении рисками (с оценкой стоимости, подверженной риску), оптимизации инвестиционного портфеля (генерация поверхности подразумеваемой волатильности) и обеспечении соответствия и отчетности (услуги по оценке). Другие продукты будут выпущены в начале третьего квартала.

Kaiko отказался раскрыть размер сделки.

Это приобретение следует за раундом финансирования серии A на сумму 24 миллиона долларов для Kaiko, возглавляемым Anthemis и Underscore VC. В сентябре 2019 года он также закрыл начальный сбор на 5 миллионов долларов, снова во главе с Anthemis, с участием Kima Ventures, Point Nine Capital, ConsenSys Ventures, Olymp Capital и CoinShares.

Предыдущая статьяКошелек DeFi Argent привлекает $40 млн и нацелен на игры
Следующая статьяVenly, специалист по крипто-кошелькам, привлекает $23 млн