Moonbirds NFT продан за рекордную сумму в $1 млн

608

Moonbird #2642, один из самых редких членов коллекции Moonbirds NFT, был продан за рекордные 350 ETH (более 1 миллиона долларов) на торговой площадке NFT OpenSea, в субботу.

Покупателем произведения стала The Sandbox, игровая фирма, основанная на блокчейне, которая является дочерней компанией Animoca Brands из Гонконга. Продавец называется «oscuranft» на OpenSea, который зафиксировал прибыль в размере около 600 000 долларов, купив NFT неделю назад за 100 ETH.

Аватары совы

Moonbirdsэто коллекция NFT из 10 000 аватаров сов. Это одна из самых быстрых коллекций, достигших статуса голубых фишек с точки зрения минимальной цены. Moonbirds был запущен 16 апреля медиа-стартапом Proof, основанным известным венчурным капиталистом Кевином Роузом.

В настоящее время Роуз является партнером венчурной компании True Ventures, специализирующейся на технологиях. Ранее он был генеральным партнером Google Ventures и имеет более 1,5 миллиона подписчиков в Twitter (соцсеть заблокирована на территории РФ, принадлежит компании Meta — компания признана экстремистской на территории РФ).

Роуз ведет подкаст, посвященный NFT, через Proof. Moonbirds — его второй крупный проект NFT после Proof Collective — частной группы из 1000 коллекционеров и художников NFT, включая Beeple, которые владеют Proof Collective NFT и получают определенные эксклюзивные преимущества.

Эти преимущества включают доступ к приватному Discord Proof, ранний доступ к подкасту Proof и личные мероприятия.

Согласно веб-сайту Moonbirds, Moonbirds являются «официальным Proof PFP» (изображение для доказательства или изображение профиля) Proof Collective.

По данным The Block Research со ссылкой на данные Dune Analytics, общий объем продаж NFT Moonbirds составил почти 360 миллионов долларов всего за неделю чуть более чем за неделю. Его 10 самых высоких продаж колеблются от 397 000 до 1 миллиона долларов.

По данным OpenSea, текущая минимальная цена Moonbirds составляет 33,3 ETH. Proof отчеканил каждый NFT по 2,5 ETH за штуку. Это означает, что держатели получают прибыль более 12 раз всего за неделю.

Что привело к его быстрому успеху?

По словам Томаса Биалека, аналитика NFT из The Block Research, быстрый успех Moonbirds был обусловлен несколькими факторами: поддержкой Роуза; успех его предыдущего проекта Proof Collective; и коллекционеры, которые в настоящее время выбирают проекты NFT с успешным послужным списком.

Доказательство: владельцы коллективных NFT также получают большие прибыли. Эти NFT были отчеканены в декабре прошлого года по цене 5 ETH на голландском аукционе. По данным OpenSea, текущая минимальная цена этих NFT составляет 109 ETH.

По данным The Block Research со ссылкой на данные Dune Analytics, на сегодняшний день общий объем продаж Proof Collective NFT превысил 39 миллионов долларов.

Что касается Moonbirds, у Роуз, похоже, большие планы. Moonbirds запускает новую функцию под названием «вложенность», с помощью которой держатели могут размещать свои NFT без тюремного заключения и получать дополнительные преимущества.

Роуз объяснила в недавнем видео, что в зависимости от того, как долго держатели блокируют свои NFT, они получат разные уровни статуса.

«Поскольку вы достигаете разных уровней статуса гнезда, это позволяет нам предоставлять вам различные преимущества как владельцам Moonbird», — сказал он. «Это будет означать встречи и мероприятия в реальной жизни и мы запланировали несколько безумных аирдропов».

Далее Роуз сказал, что это «самое начало» Proof и что он планирует «многодесятилетнее путешествие, чтобы построить новую медиа-компанию».

Предыдущая статьяHashdex одобрен для листинга ETP в Швейцарии
Следующая статьяFidelity позволит клиентам инвестировать в биткоин