Aptos заключает партнерское соглашение с Google

498

Google Cloud станет одним из первых облачных партнеров Aptos, поскольку Google впервые решил поддерживать уровень 1.

В рамках этой сделки Aptos надеется предоставить строителям масштабируемую, безопасную и устойчивую инфраструктуру, говорится в четверг в пресс-релизе, опубликованном The Block.

У Layer 1 большая техническая родословная, основанная бывшими сотрудниками Meta (компания признана экстремистской на территории РФ). Он был запущен с целью создания блокчейна, способного охватить более широкую аудиторию из «миллиардов» людей. Технология основана на сети Diem. В марте компания также объявила о запуске своего «публичного Devnet».

По его словам, благодаря сотрудничеству с Google Cloud любой может включить узел в сети Aptos менее чем за 15 минут, добавив, что это шаг к тому, чтобы разработчики могли создавать без требований к оборудованию.

Соучредитель и генеральный директор Aptos, Мо Шейх сказал, что команда была впечатлена «приверженностью Google Cloud децентрализации».

Aptos сказал, что настройка узла занимает около 15 минут, если у вас уже есть учетная запись. Для новых пользователей бесплатная пробная версия Google Cloud дает пользователям 300 долларов в виде бесплатных кредитов.

В сообщении блога говорится, что запуск узла в облаке обычно обеспечивает лучшую стабильность и доступность по сравнению с его запуском на вашем ноутбуке. По его словам, поддержка валидатора будет добавлена ​​в будущем.

Этот шаг последовал за посевным раундом стартапа в размере 200 миллионов долларов, о котором он объявил в марте. Раунд возглавил a16z с другими инвесторами, от Multicoin Capital до Coinbase Ventures. В то время основатели Aptos сказали TechCrunch, что с точки зрения оценки они «преуспели на территории единорогов».

Предыдущая статьяa16z Crypto запускает web3 лабораторию
Следующая статьяOCC требует от Anchorage Digital очистить программу AML
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.