SPAC, ориентированная на крипту, привлекла $115 млн

607

Aura FAT SPAC была зарегистрирована на Nasdaq и завершила IPO со средствами в размере 115 миллионов долларов после завершения раунда дополнительного размещения.

Aura FAT Projects Acquisition Corp. (AFARU), специализированная компания по приобретению (SPAC), завершила первичное публичное размещение акций (IPO) на Nasdaq и привлекла 115 миллионов долларов, сосредоточившись на активах криптоиндустрии.

Компания SPAC, зарегистрированная на Каймановых островах, привлекла впечатляющие 100 миллионов долларов в ходе своего IPO 13 апреля с дополнительным размещением в размере 15 миллионов долларов, в результате чего общая сумма составила 115 миллионов долларов, согласно заявлению фирмы во вторник.

Он также получает финансирование от спонсоров сингапурских финансовых компаний Aura Group и Fat Projects. На веб-сайте SPAC указано, что он присутствует в Австралии, Новой Зеландии, Сингапуре, Индонезии, Вьетнаме, Таиланде, Малайзии и на Филиппинах.

Aura FAT будет нацеливаться на приобретения в секторе блокчейнов, поскольку она заявила о своей заинтересованности в новых технологических компаниях, которые имеют дело с активами Web3, криптовалюты, цифровой бухгалтерской книги и электронных игр.

1 апреля майнинговая компания Bitcoin (BTC) PrimeBlock объявила о слиянии с 10x Capital Venture Acquisition Corp II SPAC. Слияние оценивается в 1,3 миллиарда долларов и сделает PrimeBlock публичной компанией.

В конце марта Thunder Bridge Capital Partners IV SPAC объединилась с японской криптобиржей Coincheck и образовала Coincheck Group NV. Слияние оценивается в 1,25 миллиарда долларов и ожидается, что будет размещено на Nasdaq во втором квартале этого года.

Предыдущая статьяFTX примет участие в круглом столе CFTC
Следующая статьяConnext представляет токен, планирует раздачу
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.