FTX примет участие в круглом столе CFTC

398

Предложение FTX.US по прямому клирингу деривативов должно стать предметом общественного обсуждения 23 мая.

По словам человека, знакомого с планом Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC), предложение FTX напрямую очистить сделки своих клиентов с деривативами будет рассмотрено на неофициальном слушании 23 мая.

Поскольку 60-дневный период общественного обсуждения подходит к концу 11 мая, регулятор США пригласит представителей компании и других лиц, имеющих отношение к решению, на открытый круглый стол, сказал человек, который говорил на условиях анонимности, потому что событие еще не было объявлено. Открытая дискуссия привлечет публичные комментарии сторонников и критиков, но не будет иметь силы слушания.

Представитель CFTC, Стивен Адамске, отказался комментировать план, а с официальным лицом FTX связаться не удалось.

Председатель Ростин Бехнам сказал, что его агентство с осторожностью подходит к заявке от FTX. US, чтобы позволить его торговой платформе напрямую очищать деривативы, обеспеченные маржей. Он предположил, что эта заявка может стать первой из многих и в случае одобрения она может иметь серьезные последствия. Тем не менее, индустрия с оптимизмом смотрит на тон Бенхэма на недавних слушаниях в Конгрессе.

«Это предложение может в конечном итоге привести к более эффективному исполнению сделок и снижению риска в системе», — сказал Бехнам законодателям в прошлом месяце в Комитете по сельскому хозяйству Палаты представителей, добавив, что от него требуется способствовать «ответственным инновациям», и идея FTX, похоже, не работает.

CFTC провела более двух десятков круглых столов, когда пыталась установить ряд новых правил после того, как закон Додда-Франка был направлен на предотвращение повторения финансового кризиса 2008 года. На этот раз агентство взвешивает ключевой вопрос криптовалюты с новым составом уполномоченных — четыре члена были приведены к присяге в марте и апреле после недавних утверждений Сената.

Агентство уже получило десятки писем с комментариями, например, письмо от основателей BlockTower Capital, которые утверждали, что идея FTX «снизит чрезмерную зависимость от нынешних привратников на торговых рынках». Однако период комментариев продлится еще три недели, и ожидается, что это предложение вызовет критику среди более авторитетных бирж.

Предыдущая статьяHut 8 сосредоточиться на собственном майнинге
Следующая статьяSPAC, ориентированная на крипту, привлекла $115 млн
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!