Разработчик Avalanche привлекает 350 млн долларов

429

Сообщается, что Ava Labs, главный разработчик блокчейна Avalanche, привлекает 350 миллионов долларов нового финансирования при оценке в 5,25 миллиарда долларов.

Bloomberg сообщил о новом сборе средств в четверг со ссылкой на людей, знакомых с обсуждениями, хотя только один источник дал оценку.

Блокчейн Avalanche был запущен Ava Labs в сентябре 2020 года как «убийца Эфириума». Согласно данным DeFi Llama, на сегодняшний день общая заблокированная стоимость (TVL) составила более 13 миллиардов долларов по сравнению с более чем 115 миллиардами долларов у Ethereum. В настоящее время Avalanche является четвертым по величине блокчейном после Ethereum, Terra и BNB Chain.

В случае успеха сбор средств сделает Ava Labs одним из самых ценных криптостартапов.

На сегодняшний день Ava Labs и связанные с ней организации привлекли почти 250 миллионов долларов от крупных инвесторов. В сентябре прошлого года Avalanche Foundation привлекла 230 миллионов долларов в ходе продажи токенов под руководством Polychain и Three Arrows Capital. Ранее он привлек 18 миллионов долларов за два раунда.

Учитывая растущее распространение Avalanche, его собственный токен AVAX также вырос в цене. По данным CoinGecko, за последние 24 часа цена выросла примерно на 5% и достигла почти 81 доллара. Полностью разводненная оценка токена в настоящее время составляет более 58 миллиардов долларов.

Предыдущая статьяИск обвиняет Uniswap в мошеннических действиях
Следующая статьяИндийские платежки отключают местные криптобиржи
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.