Cash App расширяет поддержку сети Lightning

496

Платежное приложение Cash App, управляемое Block, пользователям автоматически конвертировать зарплату в биткойны.

Фирма объявила о новом наборе продуктов, связанных с ее дебетовой картой, получившей название «Оплата в биткойнах», сегодня на конференции «Биткойн 2022» в Майами.

С сегодняшнего дня клиенты с банковскими картами могут устанавливать процент от своих прямых депозитов, который будет автоматически инвестироваться в биткойны.

В ближайшие недели в Cash App появятся дополнительные функции. В том числе в предстоящем пакете Round Ups или возможность автоматически вкладывать сдачу в дебетовые транзакции. Это изменение можно инвестировать в биткойн, акции или биржевые фонды.

CashApp также продолжает интеграцию с платежной сетью Lightning Биткойн. Фирма объединилась с Lightning Network в январе этого года. Теперь клиенты могут совершать мгновенные переводы биткойнов, сканируя свои QR-коды, сокращая время транзакции на несколько минут.

«Эта новая функция способствует выполнению миссии Cash App по превращению биткойнов в валюту», — заявила компания в четверг.

Джек Дорси, основатель Block (ранее известный как Square до ребрендинга), выступил на прошлогодней конференции, заявив, что он стремится сделать биткойн «родной валютой для Интернета». Block реализовал множество инициатив, связанных с биткойнами, в том числе одну из них сосредоточил внимание на майнинге, а другую — на децентрализованном обмене.

Предыдущая статьяПлатежная фирма Wyre, приобретена компанией Bolt
Следующая статьяImpropable создаст совместимую «Метавселенную»
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.