Проект отслеживания выбросов запускается на Hedera

398

Meeco стремится отслеживать углеродные кредиты и сертификаты возобновляемых источников энергии в виде токенов на основе реестра.

Играя в соответствии с текущими тенденциями в области экологических, социальных и управленческих технологий (ESG), реестр консенсуса хэшграфов Hedera рекламирует «инструмент визуализации токенов» для измерения, отчетности и проверки устойчивости всего, от проектов землепользования до экологически чистого сельского хозяйства.

Интерфейс Trustury и приложение Guardian, анонсированные в пятницу Meeco, специалистом по конфиденциальности данных и цифровой идентификации, основанным на Hedera, также пользуются поддержкой HBAR Foundation, которая недавно запустил фонд устойчивого воздействия на 100 миллионов долларов.

Согласно пресс-релизу, проект позволяет токенам на основе Hedera поддерживать связанные отношения с ролями, актерами и данными, созданными экологическими проектами, которые следуют научно обоснованной методологии.

Это обеспечивает прозрачное общение с заинтересованными сторонами, включая правительства и неправительственные организации (НПО), с полной возможностью аудита конкретных активов, говорится в сообщении.

«Это сочетание работы по выявлению действующих лиц и того, как они вписываются в процессы ESG, и сопоставлению их с этими процессами», — сказал в интервью Вес Гайзенбергер, вице-президент ESG в HBAR Foundation.

По словам генерального директора Meeco, Катрины Доу, система поставляется с «конфиденциальностью по умолчанию», благодаря некоторой технологии доказательства с нулевым разглашением, наложенной сверху.

По словам Доу, это позволяет использовать различные уровни доступа и видимости в зависимости от того, может ли пользователь быть аудитором или просто кем-то, кто пытается принять решение о каком-либо продукте или услуге.

«С точки зрения конфиденциальности вы можете не захотеть раскрывать всю информацию об этом адресе или местоположении», — сказала она.

Предыдущая статьяКрипто-биржа Buenbit массово добавляет стейблкоины
Следующая статьяNexo в погоне за доходностью DeFi
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.