Stargate Finance привлекла $1,9 млрд за шесть дней

453

Stargate Finance, межсетевой протокол, предназначенный для помощи пользователям в передаче активов между различными блокчейнами, накопил более 1,9 миллиарда долларов общей заблокированной стоимости (TVL) менее чем через неделю после запуска.

Stargate позиционирует себя как протокол передачи ликвидности, который позволяет пользователям осуществлять межсетевые транзакции с собственными активами, предлагая пользователям децентрализованных финансов (DeFi) возможность размещать стейблкоины в пулах, где они выплачиваются в собственном токене Stargate (STG).

Быстро растущий TVL, вероятно, сводится к тому, что «до 26% годовых» предлагается для депозитов в стейблкоинах.

Согласно сравнительным данным DeFi Pulse, благодаря привлечению почти 2 миллиардов долларов в TVL на момент написания статьи, Stargate закрепила за собой статус одного из 10 лучших проектов DeFi.

У Stargate есть высокопоставленный сторонник в лице генерального директора компании Alameda Research, занимающейся количественной торговлей криптовалютой, Сэма Трабукко.

В ветке Твиттера для своих 150 000 подписчиков Трабукко объявил, что Alameda Research приобрела все доступные токены STG, которые были проданы с аукциона во время запуска Stargate, 17 марта.

Согласно LayerZero, протокол, на котором работает Stargate, 10% от общего предложения STG или 100 миллионов токенов были проданы с аукциона для создания ликвидности в семи блокчейнах, на которых запускается Stargate.

Протокол Stargate позиционирует себя как «действительно работающий протокол функциональной совместимости».

Согласно сообщению в блоге соучредителя и технического директора LayerZero Labs Райана Зарика, протокол Stargate решает то, что известно как «трилемма моста», используя унифицированные пулы ликвидности между цепочками, мгновенную гарантированную завершенность транзакций и использование собственных активов для кросса.

Stargate планирует предоставить любому пользователю возможность передавать активы из одного блокчейна в другой за одну транзакцию, минуя необходимость использования сложных и запутанных методов, таких как блокировка, чеканка, сжигание и погашение активов.

Команда LayerZero также объявила, что они наняли Маки, соучредителя SushiSwap, для руководства развитием бизнеса в Stargate.

В настоящее время Stargate работает в семи основных сетях, включая Ethereum, Polygon, Avalanche, BSC, Fantom, Optimism и Arbitrum. Команда LayerZero планирует добавить поддержку других сетей, таких как Solana, Terra и Cosmos.

Предыдущая статьяFireblocks и ANZ создают стейблкоин AUD
Следующая статьяCosmos Protocol Archway привлекает $21 млн
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.