Fireblocks и ANZ создают стейблкоин AUD

521

На данный момент выпущено стейблкоина на сумму 30 миллионов долларов.

Банковская группа Австралии и Новой Зеландии (ANZ) объединилась с хранителем криптовалюты Fireblocks для выпуска стабильной монеты, привязанной к австралийскому доллару.

Это первый раз, когда крупный банк участвует в создании стабильной монеты.

Банк создал стейблкоин для Victor Smorgon Group, крупного семейного офиса в Австралии, который планирует использовать его для торговли на мельбурнской бирже Zerocap.

«Стабильная монета в австралийском долларе, выпущенная ANZ, — это первый шаг, позволяющий нашим клиентам найти безопасный и надежный вход в цифровую экономику», — сказал в пресс-релизе руководитель портфолио банковских услуг ANZ, Найджел Добсон.

Группа Victor Smorgon заявила, что перевод активов в Zerocap через стейблкоин занял 30 минут по сравнению с обычным днем ​​или двумя для банковского перевода.

Майкл Шаулов, генеральный директор Fireblocks, сказал в своем заявлении, что он ожидает, что больше банков последуют примеру ANZ.

В качестве хранителя и поставщика инфраструктуры Fireblocks работала с BNY Mellon, Siam Commercial Bank, Revolut и Crypto. com.

Первоначально A$DC от ANZ будет продаваться институциональным клиентам, а розничная доступность на австралийской криптобирже появится позже.

A$DC в настоящее время основан на блокчейне Ethereum, но ANZ планирует в ближайшем будущем расширить его до Hedera и других сетей.

Предыдущая статьяПлатформа для авторов Joystream привлекла $5,8 млн
Следующая статьяStargate Finance привлекла $1,9 млрд за шесть дней
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!