FTX Gaming приобретает Good Luck Games

405

Разработчик грядущей карточной баттл-игры Storybook Brawl станет частью недавно созданного подразделения FTX Gaming.

Криптовалютная биржа FTX приобрела Good Luck Games, разработчика грядущей карточной баттл-игры Storybook Brawl, за нераскрытую сумму.

Good Luck Games будет интегрирована в FTX Gaming после приобретения.

В прошлом месяце стало известно, что FTX запускает игровое подразделение, чтобы побудить издателей игр использовать криптовалюты через платформу «крипто как услуга».

Компания Good Luck Games, основанная в 2019 году в Олимпии, штат Вашингтон, возглавляется четырьмя опытными дизайнерами карточных игр и бывшими профессиональными игроками, связанными с играми Magic: The Gathering и The Elder Scrolls: Legends.

Storybook Brawl, которая в настоящее время находится в раннем доступе в Steam, представляет собой карточную игру с автоматическим сражением со сказочными и мифическими персонажами. Игра разработана так, чтобы в нее было легко играть, но большое разнообразие карт также позволяет более стратегически вести игру и создавать цифровые игровые активы на основе блокчейна.

Ожидается, что мобильная версия Storybook Brawl выйдет этим летом.

«Мы рады исследовать, как выглядит пересечение невзаимозаменяемых токенов, криптовалюты, блокчейна и игр. Но еще больше мы рады видеть, куда пойдет Storybook», — написал в Twitter генеральный директор и соучредитель FTX Сэм Бэнкман-Фрид, рассказав, что знаком с командой Good Luck Games со средней школы. «Наша миссия состоит в том, чтобы помочь им создавать лучшие игры, какие они только могут, с такой полной (или небольшой!) интеграцией с FTX, какой они хотят».

В прошлом геймеры не очень хорошо реагировали на интеграцию функций, основанных на блокчейне, в традиционные игры. Известная игровая студия Ubisoft столкнулась с негативной реакцией в конце прошлого года, когда выпустила внутриигровые NFT.

Предыдущая статьяAvalanche анонсирует новый «базовый» кошелек
Следующая статьяWorldcoin привлечет $100 млн при оценке токена в $3 млрд
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.