Avalanche анонсирует новый «базовый» кошелек

650

Пара обновлений продукта предназначена для развития экосистемы DeFi Avalanche.

Avalanche объявила, что запустит собственное приложение-кошелек под названием Core и добавит функциональность биткойн-моста — две инициативы, направленные на упрощение взаимодействия с пользователем и привлечение большего количества активов в экосистему Avalanche.

Глава отдела продуктов Ava Labs, Ник Муссаллем, сделал это заявление во вторник на саммите Avalanche в Барселоне, Испания, под аплодисменты участников конференции.

Ava Labs — это команда, поддерживающая разработку блокчейна Avalanche.

«Core — это не просто кошелек. Это специально разработанная операционная система Web3, которая сочетает в себе безопасную архитектуру кошелька с технологией, которой нет ни в одном другом кошельке», — говорится в заявлении Муссаллема. Это произошло вскоре после того, как ConsenSys, материнская компания действующего кошелька MetaMask (через который многие пользователи взаимодействуют с Ethereum и EVM-совместимыми цепями, такими как Avalanche), получила оценку в 7 миллиардов долларов в своем последнем раунде финансирования.

Кошелек Core будет включать встроенную функцию моста Avalanche, которая позволяет пользователям кошелька напрямую взаимодействовать с децентрализованными приложениями (dapps) в блокчейне Avalanche.

Ранее пользователям MetaMask приходилось использовать мост Ethereum-Avalanche для переноса своих активов на блокчейн Avalanche.

Мосты — это приложения, которые помогают пользователям перемещать активы из одной цепочки блоков в другую, процесс, который часто сложен и подвержен взлому.

По мере роста использования децентрализованных финансов (DeFi) в Avalanche, Avalanche Bridge стал самым популярным мостом, подключенным к Ethereum, с общей стоимостью заблокированных активов (TVL) более 6 миллиардов долларов. Согласно Avalanche, с момента запуска в июле 2021 года мост способствовал использованию активов на сумму более 43 миллиардов долларов между Avalanche и Ethereum.

Войны кошельков

Ожидается также, что новый кошелек будет обслуживать растущее число опытных пользователей Avalanche, которым нужен пользовательский интерфейс Avalanche.

Первый этап запуска включает развертывание расширения браузера Core в конце марта. Второй этап будет включать запуск мобильного приложения Core в начале второго квартала.

Кроме того, Avalanche объявила, что существующий мост Avalanche Bridge будет поддерживать биткойн в начале второго квартала, включив крупнейшую криптовалюту по рыночной капитализации в экосистему Avalanche DeFi.

Раньше пользователям, желающим перевести свои биткойны в Avalanche, приходилось оборачивать биткойны с помощью сторонних сервисов упаковки, таких как WBTC или renBTC.

Руководители проекта Avalanche говорят, что они стремятся поддерживать растущее число блокчейнов, используя мостовую инфраструктуру.

AVAX, собственный актив блокчейна Avalanche, за последние 24 часа не изменился на уровне 86 долларов.

Предыдущая статьяУ Volvo совместная штаб-квартиру с блокчейн фирмой
Следующая статьяFTX Gaming приобретает Good Luck Games
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.