FTX создает подразделение в Австралии

343
ftx

FTX Australia будет предлагать биржевые и внебиржевые (OTC) продукты и услуги, включая деривативы.

Криптовалютная биржа FTX продолжила глобальную экспансию, открыв новое подразделение в Австралии.

FTX Australia будет предлагать биржевые и внебиржевые (OTC) продукты и услуги, включая деривативы, объявила фирма в понедельник.

В конце прошлого года правительство Австралии объявило о своем намерении создать «ведущую в мире» нормативно-правовую базу, чтобы вывести криптовалюту «из тени».

По словам казначея Джоша Фрайденберга, фирмы, которые покупают и продают криптовалюту, должны будут получить лицензию, чтобы обеспечить надежную защиту пользователей. Правительство работает над планом лицензирования бирж.

Как сообщает Blockworks, правительство Австралии также ищет отзывы о регулировании криптоиндустрии в соответствии с Законом о цифровых услугах.

Расширение произошло через несколько недель после того, как биржа создала FTX Europe, чтобы предлагать свои услуги в Европейской экономической зоне (ЕЭЗ) через неназванную инвестиционную фирму.

На прошлой неделе новое европейское подразделение стало первой фирмой, получившей лицензию на управление криптовалютной биржей и торговым домом в Дубае.

В этом месяце FTX также вышла на африканский рынок, связавшись с кенийской финтех-фирмой AZA Finance в Найроби, которая утверждает, что запустила первую на континенте биржу цифровой валюты.

Европейское и австралийское подразделения будут стремиться повторить успех своего американского аналога, который был запущен в США в 2020 году и в настоящее время насчитывает около 1,2 миллиона пользователей. В январе он был оценен в 8 миллиардов долларов после раунда финансирования в 400 миллионов долларов.

Его материнская компания на Багамах теперь может похвастаться оценкой в ​​32 миллиарда долларов после собственного раунда финансирования в 400 миллионов долларов примерно в то же время.

Предыдущая статьяBinance прекращает работу в Онтарио
Следующая статьяТеннисистка Наоми Осака стала послом криптобиржи FTX
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!