Скомпрометирован аккаунт сотрудника Hubspot

411

Несколько криптофирм предупредили своих клиентов на выходных после утечки данных производителя маркетингового программного обеспечения Hubspot.

BlockFi, Swan Bitcoin и Pantera Capital разослали сообщения своим клиентам и предупредили о возможном доступе к их информации, в частности, именам и контактной информации, собранной для целей взаимоотношений с клиентами и хранящейся на Hubspot. Во всех случаях компании подчеркивали, что средства клиентов не пострадали.

В заявлении, размещенном на веб-сайте Hubspot, говорится, что «18 марта злоумышленник взломал учетную запись сотрудника HubSpot и использовал ее для доступа к данным менее чем в 30 учетных записях HubSpot».

«В настоящее время мы считаем, что это целенаправленный инцидент, ориентированный на клиентов в индустрии криптовалют», — продолжила фирма. «Мы прекратили доступ к скомпрометированной учетной записи сотрудника HubSpot и лишили других сотрудников возможности выполнять определенные действия в учетных записях клиентов».
Предыдущая статьяОценка игрового стартапа Lava Labs превысила $100 млн
Следующая статьяАвстралия предлагает закон о цифровых услугах
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.