Платформа для разработки веб-игр Joyride привлекла $14 млн

421

Joyride, оптимизированный для Unity, позволяет разработчикам создавать киберспортивные, казуальные и социальные игры на мобильных устройствах на базе блокчейна.

Joyride Games, платформа для создания и эксплуатации мобильных игр на основе блокчейна, привлекла 14 миллионов долларов в виде начального и последующего финансирования. Финансирование поступает по мере того, как первые игры, созданные на платформе, готовятся к запуску в течение следующих шести месяцев.

Среди инвесторов раунда были Coinbase Ventures, Animoca Brands, Solana Ventures, Dapper Labs, Bitkraft Ventures, SuperLayer, Modern Times Group, Mirana Ventures и другие стратегические инвесторы в блокчейн.

«Мы предоставляем разработчикам игр комплексную издательскую платформу для всего, что им нужно для создания, запуска и эксплуатации высококачественной игры Web 3», — сказал в интервью основатель и генеральный директор Joyrid. Омар Сиддики. «Мы предоставляем инструменты и возможности, которые касаются не только функций блокчейна, но и поддержки публикации, которая включает аналитику, A/B-тестирование и оперативные операции».

Joyride оптимизирован для экосистемы Unity, чрезвычайно популярного движка для разработки игр и позволяет разработчикам создавать и запускать киберспортивные, казуальные и социальные игры на мобильных устройствах.

Функции блокчейна, предлагаемые Joyride, включают кошелек токенов для игроков, поддерживающих несколько цепочек, создание и управление игровыми активами невзаимозаменяемых токенов (NFT) и поддержку экономики взаимозаменяемых токенов.

Планы на будущее

По словам Сиддики, Joyride планирует использовать новый капитал для добавления в кошелек большего количества поддерживаемых блокчейнов, новых функций NFT и интеграции с торговыми площадками.

В течение следующих шести месяцев финансирование также поможет запустить первые завершенные игры, созданные на платформе Joyride.

Первыми анонсированными играми были Solitaire Blitz, основанная на популярной карточной игре и Tennis Champs, основанная на NFT игра для заработка с многопользовательским игровым процессом в теннис.

По словам Сиддики, долгосрочная дорожная карта может включать запуск токена JRX, который будет служить средством обмена и управления экосистемой Joyride. Потребители смогут использовать токены для приобретения NFT и иного участия в играх. Разработчики могли получить токены в качестве формы оплаты.

«Joyride создала платформу, которая позволяет создателям игр создавать казуальные игры Web3, в которые может играть каждый, независимо от их знакомства с лежащими в их основе криптотехнологиями. Мы верим, что социальные, киберспортивные и казуальные игры на базе Joyride обеспечат беспрепятственный доступ к блокчейну следующему миллиарду пользователей», — сказал управляющий партнер SuperLayer, Кевин Чоу, в пресс-релизе.

Несмотря на тяжелое начало года для цен на цифровые активы, популярность игр на основе блокчейна только растет. По данным DappRadar, по состоянию на январь было около 400 активных игр с блокчейном, что почти вдвое больше, чем в прошлом году.

Предыдущая статьяCoinbase Wallet добавляет поддержку Solana
Следующая статьяCricket NFT Marketplace привлечет $100 млн
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.