Hex Trust привлекает $88 млн для хранения криптовалюты

446

Раунд финансирования был совместно проведен Animoca Brands и Liberty City Ventures.

Hex Trust, ориентированный на Азию, привлек 88 миллионов долларов в рамках раунда финансирования под совместным руководством Animoca Brands и Liberty City Ventures.

По сообщению компании, раунд финансирования серии B будет использован для масштабирования в Европе и на Ближнем Востоке, а также для получения дополнительных лицензий. В Hex Trust в настоящее время работает более 100 сотрудников в офисах в Гонконге, Сингапуре и Вьетнаме.

«С точки зрения лицензирования мы получаем лицензию в Дубае и мы изучаем Европу на предмет этого и того, куда идти», — сказал в интервью генеральный директор Hex Trust, Алессио Кваглини. «С оперативной точки зрения мы рассматриваем возможность открытия офисов на Ближнем Востоке и в Европе».

Фирмы по хранению криптовалют стали высоко ценить предоставление сложных технологий, необходимых для защиты цифровых активов, контролируемых регулируемыми учреждениями, такими как банки.

За последний год Hex Trust начал работать с известными блокчейн-проектами, такими как Algorand, Terra, Tezos и Celo, а также с такими учреждениями, как UnionBank of Филиппины, последний является частью интеграции Hex Trust с подразделением цифровых активов IBM.

Среди других участников раунда финансирования были Ripple, Terraform Labs, Morgan Creek, Primavera Venture Partners, LeadBlock Partners, Protocol Labs и Адриан Ченг (генеральный директор гонконгского гиганта недвижимости New World Development).

Hex Trust привлек 6 миллионов долларов серии A в первом квартале прошлого года. В октябре 2021 года Animoca Brands привлекла еще 10 миллионов долларов нового финансирования.

«Это сотрудничество (с Animoca) призвано вывести на рынок GameFi платформу институционального уровня», — сказал Кваглини. «Наша инфраструктура будет предоставлена ​​потребительской базе в экосистеме Animoca Brands. Таким образом, геймеры, которые не знают, как использовать блокчейн, могут стать настоящими владельцами цифровых активов».
Предыдущая статьяАгрегатор DEX Matcha геоблокирует сделки из России
Следующая статьяБанк HSBC сотрудничает с метавселенной The Sandbox
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.