TravelX привлекает $10 млн для запуска Multichain Distribution

385

Протокол для туристической индустрии токенизирует инвентарь для авиакомпаний и поставщиков.

Компания TravelX, которая разрабатывает протокол распределения на основе блокчейна для туристической индустрии, объявила о раунде начального финансирования в размере 10 миллионов долларов под руководством Borderless Capital.

Финансирование будет направлено на расширение команды TravelX и запуск первого продукта в этом году, сообщил генеральный директор TravelX, Хуан Пабло Лафоссе.

Среди других участников раунда, завершившегося в ноябре, были Algorand, Draper Cygnus, Myelin Capital и Monday Capital.

Компания TravelX, основанная в 2021 году, разрабатывает протокол распространения, который позволяет авиакомпаниям и поставщикам туристических услуг токенизировать свой инвентарь и распределять его по разным каналам для новых методов распространения и вариантов использования.

Компания заявляет, что путешественники выиграют от преимуществ точек продаж, таких как более простые изменения поездок, отмены, передача и продажа токенизированного инвентаря.

Мультичейн-протокол работает на Ethereum, Polygon и Algorand, и в будущем планируется добавить Solana, сообщил соучредитель TravelX, Факундо Диас.

«Технология блокчейна представляет революционные новые ценностные предложения и источники эффективности как для поставщиков, так и для потребителей туристической индустрии. Я согласен с миссией этой команды по переносу отрасли в новый распределенный мир и рад работать с этими опытными руководителями авиакомпаний и туристических агентств», — заявил в пресс-релизе Барни Харфорд, советник TravelX и бывший генеральный директор туристической компании Orbitz Worldwide.

Предыдущая статьяStellar запускает инвест фонд на $30 млн
Следующая статьяCrypto Unicorns закрывает продажу токенов на $26 млн
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.