Stellar запускает инвест фонд на $30 млн

461

Фонд будет соответствовать инвестициям в платформы, использующие блокчейн Stellar.

Разработчики, работающие на блокчейне Stellar с существующими ангельскими инвестициями, теперь имеют доступ к соответствующим средствам из банка в размере 30 миллионов долларов, представленного сегодня Stellar Development Foundation.

Соответствующий фонд имеет глобальную сферу ответственности и выписывает чеки на сумму до 500 000 долларов.

Согласно пресс-релизу, первые инвестиции будут направлены на начисление заработной платы, денежные переводы, NFT и трансграничные продукты.

Две из его первых инвестиций находятся в Латинской Америке, одна — в Африке.

Trace Finance, базирующаяся в Латинской Америке, помогает стартапам, получившим венчурное финансирование, в процессе денежных переводов с использованием стейблкоинов.

Еще одна портфельная компания фонда, Bitwage, использует криптовалюту и стейблкоины, чтобы помочь более эффективно управлять международным расчетом заработной платы и выставлением счетов.

«Нам нужно быть более гибкими и инклюзивными, чтобы действительно построить отрасль, которая охватывала бы больше людей с лучшим доступом к финансовым услугам», — заявила в своем заявлении генеральный директор SDF Денель Диксон.

По данным CoinGecko, во вторник токен Stellar, XLM, торговался на уровне 0,177 доллара, снизившись на 2% за день. Его рыночная капитализация составляет 4,3 миллиарда долларов.

Предыдущая статьяВ Казахстане закрываются еще 106 майнинговых ферм
Следующая статьяTravelX привлекает $10 млн для запуска Multichain Distribution
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!