Ethereum готов к финальному запуску тестовой сети Kiln

637

Тестовая сеть Kiln — это последний этап публичного тестирования перед долгожданным «слиянием» Ethereum и окончанием консенсуса по доказательству работы.

Долгожданное «слияние» в сети Ethereum стало еще одним шагом к тому, чтобы стать реальностью после того, как Kiln запустил последнюю общедоступную тестовую сеть, чтобы проверить ее.

14 марта Ethereum Foundation призвал участников сети провести тесты с использованием Kiln, «чтобы обеспечить плавный переход к существующим общедоступным тестовым сетям».

«Мы настоятельно рекомендуем разработчикам пройти полный цикл тестирования и развертывания в Kiln и сообщить о любых проблемах с инструментами или зависимостями сопровождающим этих проектов».

Разработчик Ethereum, Тим Бейко подтвердил, что Kiln запущен и скоро будет готов к слиянию с Beacon Chain. Тестовая сеть была запущена в конце прошлой недели только в режиме проверки работоспособности.

Kiln сейчас работает в режиме доказательства работы (PoW ) тестовая среда для разработчиков Ethereum, операторов нод и стейкеров. Это последняя общедоступная тестовая сеть перед тем, как вся сеть перейдет на Proof-of-Stake, в этом году. Kiln полностью протестирует слияние на этой неделе.

Бейко сказал, что запуск Kiln «примерно через неделю от запуска до слияния определенно был намерением». Он сказал, что разработчики Ethereum хотели «дать сообществу возможность протестировать свои продукты посредством слияния».

Первоначально Kiln был запущен как тестовая сеть PoW, которая имитировала операционную среду сети Ethereum. Он работал параллельно с Beacon Chain, первым крупным компонентом PoS в Ethereum 2.0 (теперь он называется уровнем консенсуса), где держатели ETH могут размещать свои монеты и начинать обеспечивать будущее сети Ethereum.

Переход основной сети Ethereum (ETH) с PoW на PoS станет важной вехой в эволюции сети. Этот следующий этап Ethereum позволит безопасности блокчейна полагаться на токены, а не на дорогостоящее и энергоемкое оборудование для майнинга.

Событие перехода сети с PoW на PoS стыкует Beacon Chain с основной сетью Ethereum. Слияние может произойти уже в июне этого года, согласно анализу крипто-финансового информационного бюллетеня Bankless, хотя в официальной дорожной карте оно было намечено на первый квартал 2022 года.

10 миллионов ETH, размещенных в Beacon Chain, в настоящее время приносят инвесторам около 4,8% в год. После слияния эта доходность может вырасти до 15%, а эксплуатационные расходы сети будут снижены до доли по сравнению с ее предшественником PoW.

Предыдущая статьяBinance может приобрести брокера из Бразилии
Следующая статьяWasabi Wallet внес в ЧС некоторые BTC-транзакции