Stripe запускает поддержку платежей для крипто-бизнеса

364

Глобальный платежный гигант Stripe объявил, что теперь он поддерживает криптовалютный бизнес, включая биржи, поставщиков кошельков и торговые площадки NFT, среди прочего.

Согласно заявлению на своем веб-сайте, опубликованному в четверг, Stripe теперь предлагает интеграцию API-интерфейса фиатных платежей для крипто-компаний для обработки крипто-валютных платежей.

Stripe говорит, что в рамках набора инструментов для криптофирм он также предлагает гибкие возможности для обмена. Эти рампы, как написал в Твиттере соучредитель Джон Коллисон, позволят как вносить фиатные деньги, так и выводить их для криптобирж.

Инструментарий криптобизнеса Stripe также включает протоколы для идентификации пользователей и предотвращения мошенничества. Криптовалютная биржа FTX и ее филиал в США FTX .US сотрудничают с Stripe, чтобы улучшить свои протоколы «знай своего клиента» (KYC).

В рамках партнерства Stripe создаст протоколы регистрации пользователей, включая процессы проверки личности.

Согласно объявлению, в рамках партнерства Stripe также будет предоставлять платежные услуги для биржи. На основе партнерства пользователи FTX смогут покупать криптовалюту с помощью дебетовых карт и прямых банковских переводов через транзакции Автоматизированной клиринговой палаты (ACH).

Сегодняшнее объявление является первой крупной новостью, связанной с криптовалютой, от компании с тех пор, как в октябре прошлого года она объявила о создании команды, занимающейся платежами Web3.

В то время компания заявила, что нанимает инженеров и дизайнеров для построения будущего платежей Web3.

Предыдущая статьяPaxos получает одобрение регулятора Сингапура
Следующая статьяFCA приказал операторам крипто-банкоматов закрыться
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!