Jambo получает начальное финансирование в $7,5 млн

344

Африканский веб-стартап Jambo привлек 7,5 млн долларов в рамках начального раунда финансирования, в котором приняли участие известные инвесторы из криптопространства, объявила компания в понедельник.

Миссия компании по созданию «суперприложения» web3 для Африки привлекла таких инвесторов, как Delphi Ventures, Coinbase Ventures, Three Arrows Capital и Alameda Research. Среди других участников раунда начального финансирования были Alliance DAO, Tiger Global, DeFiance Capital, Hashed, Polygon Studios, UOB, Signum Capital, BH Digital и Yield Guild Games, среди прочих.

По словам основателя Jambo, Джеймса Чжана, компания стремится возглавить внедрение web3 в Африке. В беседе с The Block, Чжан подчеркнул, что проникновение мобильных телефонов и внедрение криптовалюты являются важными показателями, которые позиционируют континент как жизнеспособное место для значительных инвестиций в web3.

Поскольку более трети молодого взрослого населения Африки не имеет работы, Чжан заявил, что компания стремится содействовать финансовой доступности для миллионов людей по всему континенту с помощью игр «играй, чтобы заработать» (P2E), денежных переводов и децентрализованных финансов (DeFi). По словам Чжана, Jambo планирует объединить социальные сети и новые веб-сервисы в одно суперприложение для миллионов людей на континенте.

Не гильдия

P2E и гильдии идут рука об руку в мире мотивированных криптоигр. Гильдии — это сообщества онлайн-геймеров, которые собираются вместе, чтобы играть в эти мотивированные криптоигры, часто делясь точками данных и прибылью между группой.

Учитывая компонент P2E в своих планах, Чжан пояснил, что Jambo не планирует работать как гильдия. Делая различие, основатель Jambo заявил, что бизнес-модель гильдий включает в себя процентный сбор с доходов, заработанных учеными — членами гильдии, которые одалживают игровые активы премиум-класса или предоставляют стартовый капитал для игроков.

«Мы никогда не получали ни доллара прибыли ни от одного ученого в игре, поэтому по определению не являемся гильдией. Мы являемся веб-порталом для Африки, а это значит, что в будущем мы запустим лучшие игры для этого региона. Но игры — это только часть всей нашей экосистемы», — сказал Чжан.

Хотя у компании есть видение Африки к югу от Сахары, Чжан говорит, что Jambo не рассматривает этот регион как монолит. Вместо этого, по словам Чжана, Jambo применяет подход «сапоги на земле» и будет создавать стратегии, подходящие для каждого сообщества.

Чжан сказал, что компания знает о возникающих расхождениях в принятии DeFi между развитыми и развивающимися странами. Чтобы сократить этот разрыв, с начала 2022 года Jambo записала 12 000 студентов из 15 африканских стран для прохождения кураторской учебной программы web3.

По словам Чжана, образование является ключом к тому, чтобы заинтересовать молодых африканцев и инвестировать в web3, а их JamboAcademy поможет восполнить пробелы в знаниях в области P2E и DeFi. В настоящее время академия нацелена на регистрацию студентов университетов в странах Африки к югу от Сахары, а курсы web3 доступны в более чем 600 партнерских центрах по всей Африке.

Предыдущая статьяГрузия превосходит свои возможности по добыче BTC
Следующая статьяКрипто-единорог Bitso расширяется в Колумбию
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.