KB Bank запустит первый в Ю.Корее крипто-фонд

430

Инвестиционный фонд будет первым, предлагаемым банком в стране, и, как ожидается, будет включать в себя тип криптоиндекса и ETF.

Kookmin Bank готовится стать первым банком в Южной Корее, который предложит розничным инвесторам крипто-инвестиционные продукты.

KB объявила 21 февраля, что сформировала Подготовительный комитет по управлению цифровыми активами для определения возможностей продукта и стратегии в отношении цифровых активов и инвестиционных фондов искусственного интеллекта. Банк рассчитывает запустить криптовалютные биржевые фонды (ETF) и фьючерсные продукты. Комитет также оценит риски и вопросы соответствия для инвестиционных фондов.

Планы были подтверждены главой KB Index Quant Management Хонгуном Кимом в официальном сообщении банка. Он сказал: «Мы запустим фонд акций, посвященный виртуальным активам, и т. д. Мы также планируем издавать периодические издания».

По данным исследовательской платформы MacroTrends, KB Financial Group, крупнейшая в стране по чистой прибыли, по состоянию на сентябрь 2021 года имела общие активы на сумму около 520 миллиардов долларов.

Текущие планы состоят в том, чтобы запустить индексный фонд крипто-инвестиций и фонд, который использует аутсорсингового главного инвестиционного директора (OCIO), также называемого аутсорсинговым управлением инвестициями, для предоставления гарантий по основным инвестициям. Фонд OCIO также может использоваться для выплаты пенсий по старости.

Такой OCIO, который можно рассмотреть, включает Grayscale и Fidelity Asset Management, каждый из которых предлагает криптоинвестиционные фонды. Fidelity Canada запустила биткойн-ETF в декабре прошлого года, хотя такой продукт еще не одобрен в США.

Запуская новый инвестиционный фонд для своих клиентов, KB реагирует на рынок, который становится все более восприимчивым к инвестициям в криптовалюту и невзаимозаменяемые токены (NFT). Ближайший конкурент, Shinhan Bank, посвятил целый раздел своего мобильного банковского приложения, чтобы помочь клиентам управлять своими коллекциями NFT на Klaytn, ведущем блокчейне страны.

KB теперь следует за сингапурским мегабанком DBS, анонсируя новые розничные криптоинвестиционные продукты. Генеральный директор DBS Bank, Пиюш Гупта заявил, 14 февраля, что банк будет работать над масштабированием своих операций с криптовалютой в 2022 году.

Предыдущая статьяВайоминг вводит закон о государственном стаблкоине
Следующая статьяФормируется DAO для покупки команды NFL Denver Broncos
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!