Вайоминг вводит закон о государственном стаблкоине

531

Генеральный директор Avanti Financial, Кейтлин Лонг сказала, что у законопроекта есть свои плюсы и минусы, но он «определенно стал началом разговора» для законодателей, изучающих стейблкоины.

Четыре члена Законодательного собрания штата Вайоминг выступили спонсорами законопроекта, который позволит казначею штата выпускать стабильную монету.

В четверг сенаторы штата Вайоминг Крис Ротфус и Тара Нетеркотт вместе с представителями Палаты представителей Джаредом Олсеном и Майком Инь представили Сенатский файл SF0106, озаглавленный «Закон о стабильных токенах штата Вайоминг». В случае подписания законопроект позволит казначею выпускать стабильную монету с привязкой к доллару США, подлежащую обмену на фиат, хранящуюся на счете государства.

Государственный казначей — Кертис Мейер на момент публикации, будет консультироваться с комитетом по инвестиционным фондам департамента и иметь право нанимать «бухгалтеров, аудиторов, консультантов и других экспертов» для выпуска монет, а также устанавливать ограничения и правила. Государственные чиновники должны будут выпустить стейблкоин до 31 декабря с возможностью представить отчет до 1 ноября, если такое предложение будет определено как «несовместимое с федеральным законодательством или законодательством штата».

Кейтлин Лонг, генеральный директор Avanti Financial, штаб-квартира которой находится в Вайоминге, взвесила законопроект, заявив, что в законопроекте есть плюсы и минусы, но он «определенно стал началом разговора» для законодателей, изучающих стейблкоины. Лонг ранее описывал стейблкоины как «очень важные мосты между криптовалютой и долларом США», нуждающиеся в ясности регулирования.

«Это сногсшибательно», — сказал Лонг в отношении предлагаемой стабильной монеты. «Похоже на муниципальную облигацию, которая не выплачивает проценты и не имеет срока погашения, но подлежит погашению — за исключением того, что это не совсем так, как токен, были бы большие юридические и структурные / расчетные различия».

Ротфусс возглавляет специальный комитет Вайоминга по блокчейну, финансовым технологиям и цифровым инновационным технологиям, группу, созданную в мае 2020 года для изучения разработок в области криптовалют и блокчейна, которая может спонсировать соответствующее законодательство. С момента вступления в должность Нетеркотт, Олсен, Ротфус и другие законодатели Вайоминга выступили спонсорами законопроекта, предлагающего освободить криптовалюты от налогов на имущество штата, а также два других законопроекта о токенизации и вопросах соблюдения.

Вайоминг часто был в авангарде государственного подхода к регулированию криптовалюты со многими законодательными актами, казалось бы, благоприятными для этого пространства, и сенатором США, владеющим биткойнами (BTC), Синтией Луммис. Kraken стал первым криптобизнесом, получившим устав банка Вайоминга в сентябре 2020 года, а Банковский совет штата позже утвердил устав Avanti.

По состоянию на 17 февраля Закон о стабильных токенах штата Вайоминг был отправлен в Объединенный комитет по минеральным ресурсам, бизнесу и экономическому развитию.

Предыдущая статьяCredit Suisse отрицает утечку данных клиентов
Следующая статьяKB Bank запустит первый в Ю.Корее крипто-фонд
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!