Hashdex запускает DeFi ETF на местной фондовой бирже

559

ETF, который торгуется под тикером DEFI11, привлек 2200 инвесторов на общую сумму 10,5 млн долларов, что составляет примерно десятую часть ожидаемых 96 млн долларов.

Бразильский управляющий криптовалютными активами Hashdex в четверг запустил биржевой фонд (ETF) децентрализованного финансирования (DeFi) на бразильской фондовой бирже B3. Однако ETF получил от инвесторов всего 10,5 млн долларов, что составляет примерно одну десятую того, что компания ожидала получить, согласно сообщению, отправленному фирмой от 4 февраля.

Ожидалось, что ETF Hashdex, который торгуется под тикером DEFI11, привлечет 96 миллионов долларов, но привлек всего 2200 инвесторов.

Разработанный в сотрудничестве с глобальным поставщиком крипто-индексов CF Benchmarks, DEFI11 отражает модифицированный композитный индекс CF DeFi, индекс, в котором представлены токены Uniswap (UNI), Aave (AAVE), Compound (COMP) и Maker (MKR) и другие.

Индекс также поддерживает протокол DeFi, включая системы проверки личности и масштабируемости, такие как Polygon, Chainlink и The Graph.

XP, Itaú BBA и Banco Genial выступали в качестве координаторов предложения ETF с комиссией за управление в размере 1,3%.

В апреле 2021 года Hashdex запустила первый в Бразилии и Латинской Америке крипто-ETF, HASH11, который, по данным бразильской фондовой биржи , занимает второе место среди самых покупаемых фьючерсов на B3.

8 февраля бразильский управляющий активами QR Capital запустил ETF DeFI на B3 под тикером QDFI11, который следует за индексом Bloomberg Galaxy DeFi.

Предыдущая статьяUniversal Music создаст фан-коллекцию NFT
Следующая статьяЗаконодатели штата Иллинойса хотят привлечь майнеров