NYSE подает заявку на товарный знак, для NFT

474

Согласно недавней заявке на товарный знак, на прошлой неделе Нью-Йоркская фондовая биржа подала заявку на товарный знак, ориентированный на виртуальные товары и NFT.

Подача заявки не является первым явным шагом биржи в этой конкретной области. NYSE выпустила свои первые NFT в прошлом году, чтобы отпраздновать «Первые сделки этих заметных листингов: Spotify, который провел первый в истории прямой листинг, Snowflake, Unity, DoorDash, Roblox и Cooping, крупнейшее IPO в США в этом году». согласно их веб-сайту.

Тем не менее, подача заявки на товарный знак от 10 февраля примечательна тем, что один из компонентов относится к «онлайн-рынку» для NFT и виртуальных товаров.

Вот раздел полностью:

«Предоставление онлайн-рынка для покупателей, продавцов и трейдеров загружаемых цифровых товаров, аутентифицированных с помощью невзаимозаменяемых токенов (NFT); предоставление онлайн-рынка для покупателей, продавцов и трейдеров виртуальных и цифровых активов, произведений искусства, предметов коллекционирования и не — взаимозаменяемые токены; услуги онлайн-рынка, а именно предоставление онлайн-рынка для покупателей, продавцов и трейдеров цифровой валюты, виртуальной валюты, криптовалюты, цифровых токенов, крипто-токенов и служебных токенов; предоставление веб-сайта с онлайн-рынком для покупки, продажи и торговля виртуальными товарами с другими пользователями, разработка и дизайн виртуальных розничных магазинов, виртуальных магазинов и виртуальных выставочных залов для других предоставление онлайн-рынка для покупателей и продавцов загружаемых цифровых товаров, аутентифицированных с помощью невзаимозаменяемых токенов (NFT);предоставление онлайн-рынка для покупателей и продавцов загружаемых цифровых художественных изображений, аутентифицированных с помощью невзаимозаменяемых токенов (NFT)».

Безусловно, заявка на товарный знак сама по себе не означает, что NYSE вот-вот прыгнет в торговую игру NFT. Такая заявка может просто отражать заинтересованность NYSE в размещении интеллектуальной собственности, связанной с интересными областями рынка сегодня.

Тем не менее, NYSE ранее намекала на долгосрочный интерес к NFT.

Согласно веб-сайту компании, на котором объясняются их первые выпущенные NFT, «мы начинаем с этих шести, но мы знаем, что будет еще много NFT NYSE, поскольку мы продолжаем приветствовать новые инновационные компании в нашем сообществе».

Предыдущая статьяJPMorgan делает ставку на метавселенную
Следующая статьяМаршалловы Острова официально признают DAO
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.