Safe Foundation, планирует собрать $100 млн

394

Safe Foundation, предполагаемый управляющий экосистемой Gnosis Safe, планирует продажу токенов на 100 миллионов долларов.

Документ, полученный The Block, показывает, что 8% от общего количества токенов SAFE — токенов управления, которые еще предстоит запустить, предназначены для продажи стратегическим инвесторам. Таким образом, повышение стоимости проекта оценивается в 1,25 миллиарда долларов.

Safe Foundation уже получила обязательства на сумму 65 миллионов долларов от инвесторов, включая 1kx, Dragonfly Capital, Coinbase Ventures, Blockchain Capital и Zee Prime.

Но продажа не будет завершена, если сообщество Gnosis, в частности, держатели собственного токена GNO, не одобрят предложение о выделении Gnosis Safe из Gnosis Ltd, создав новый токен SAFE и организацию под названием SafeDAO для управления Gnosis Safe — популярная платформа для управления криптовалютой с мультиподписью. В настоящее время в сети хранится более 107 миллиардов долларов в виде токенов эфира и ERC20, встроенных в блокчейн Ethereum.

Если предложение будет принято, Safe Foundation будет создана вместе с SafeDAO в качестве швейцарской некоммерческой организации. На момент создания фондом будет выпущен один миллиард токенов SAFE. Его роль будет заключаться в развитии экосистемы Gnosis Safe при одновременной защите некоторых ключевых активов проекта, таких как IP, доменные имена и репозитории GitHub. Голосование за спин-офф должно завершиться в ближайшие недели.

Лукас Шор, руководитель проекта Gnosis Safe, сказал, что этот инструмент «очевидно стал критически важной инфраструктурой для Web3», обеспечивая работу как DAO, так и централизованных бирж.

«С запуском спин-оффа и токена мы стремимся сделать Gnosis Safe полностью управляемым и принадлежащим сообществу проектом», — сказал он, пояснив, что Safe Foundation поможет управлять этим переходом.

«В процессе выделения мы также стремимся провести стратегическую продажу токенов. Цель состоит в том, чтобы привлечь на борт стратегических партнеров, которые верят в потенциал учетных записей на основе смарт-контрактов и имеют стратегический интерес к проекту Gnosis Safe», — добавил Шор.

Как потратить

Документ, полученный The Block, показывает, что доходы от продажи токенов пойдут на увеличение числа основных участников сети, финансирование повседневных операций Safe Foundation и предоставление финансовых ресурсов в фиатной валюте на три года для защиты от спадов в рынок криптовалют.

Но львиная доля — около 65 миллионов долларов, пойдет на инвестиции в экосистему, гранты и вознаграждения. Safe Foundation также создаст программы инкубации и акселерации.

«Ожидается, что важность Safe Foundation со временем уменьшится, подобно Ethereum Foundation, которая была фундаментальной на начальном этапе Ethereum, но со временем стала менее значимой по мере того, как экосистема становилась более децентрализованной», — сказал Шор.
Предыдущая статьяBinance удаляет свое название из блокчейн-экосистемы BSC
Следующая статьяJPMorgan делает ставку на метавселенную
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.