Binance удаляет свое название из блокчейн-экосистемы BSC

467

Криптовалютная биржа Binance переименовала свою блокчейн-экосистему, что предполагает, что компания не хочет быть напрямую связана с блокчейном и его токеном.

Его блокчейн-экосистема, ранее известная как Binance Smart Chain, теперь была переименована в BNB Chain, а ее токен BNB — когда-то известный как монета Binance — теперь переименован в «Build and Build».

«За прошедшие годы мы поняли, что BNB превратился в нечто большее, чем Binance и на самом деле BNB означает Build and Build (а не Binance Coin), об этом CZ уже писал в Твиттере», — сказал Сэми Карим, координатор экосистемы BNB Chain. Блок: «Экосистема BNB больше, чем Binance и превзошла Binance с точки зрения вариантов использования».

Официальное объявление было сделано через неделю после того, как генеральный директор Binance Чанпэн «CZ» Чжао написал в Твиттере , что BNB означает «Build’N Build», то есть строить сообщество и позволять сообществу строить.

Удаление названия Binance предоставит BNB Chain «больше возможностей и свободы для поиска инноваций», заявили в компании. Он добавил, что сеть BNB также станет мультичейн.

«BNB Chain будет охватывать крупномасштабные приложения, включая GameFi, SocialFi и Metaverse. В частности, масштабирование от одной цепочки до нескольких цепочек, улучшение решений для масштабирования и расширение набора валидаторов BSC с 21 до 41 (с 20 валидаторами, функционирующими как кандидаты в продюсеры блоков)», — сказал Карим.

Наряду со сменой названия Binance также придумала новую концепцию под названием MetaFi — комбинацию двух слов — Meta (метаданные) и Fi (DeFi). С помощью MetaFi сообщество BNB Chain стремится создать инфраструктуру для различных проектов, включая GameFi, SocialFi, Web3 и NFT, под одной крышей.

«MetaFi — это будущая всеобъемлющая экосистема, которая обещает обеспечить смену парадигмы, которая обеспечит беспрепятственную совместимость между различными проектами и блокчейнами», — сказал Binance. «Сочетание этих различных блокчейн-проектов позволяет создать полноценную параллельную экосистему, обслуживающую пользователей со всего мира».
Предыдущая статьяVesta Equity запускает платформу недвижимости на основе NFT
Следующая статьяSafe Foundation, планирует собрать $100 млн
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.