DBS запустит платформу торговли крипто активами

433

Сингапурский банк DBS запустит платформу розничной торговли цифровыми активами в 2022 году

DBS Bank, крупнейший банк в Юго-Восточной Азии по размеру активов, запустит к концу 2022 года платформу для торговли цифровыми активами для розничных клиентов, согласно отчету о прибылях и убытках в понедельник.

В 2021 году банк запустил торговую платформу для институциональных инвесторов, о которой The Block впервые узнал в 2020 году.

«Мы начинаем первоначальную работу по расширению его за пределы текущей базы инвесторов», — сказал генеральный директор, Пиюш Гупта, на сегодняшнем отчете о прибылях и убытках. «И это включает в себя соответствующие размышления о пригодности и возможности мошенничества… мы ожидаем запуск конца года, чтобы вывести что-то на рынок».

В настоящее время пользователи DBS должны звонить банкиру для размещения заказов на криптовалюты. Гупта сказал, что они работают над опцией онлайн-самообслуживания, похожей на то, к чему привыкли пользователи криптовалютной биржи, такой как Binance. Однако пока неясно, смогут ли пользователи выводить свои покупки на кошелек.

Эта новость следует за тем, как несколько других банковских гигантов Юго-Восточной Азии переходят на криптовалюту. В прошлом месяце филиппинский Union Bank обнародовал планы по предоставлению услуг по торговле и хранению криптовалюты. В прошлом году старейший банк Таиланда, Siam Commercial Bank, приобрел 51% акций местной криптовалютной биржи BitKub.

Предыдущая статьяCoinbase и FTX обязуются раздавать криптовалюту
Следующая статьяAnimoca и Brinc запускают программу гильдий на $30 млн
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.