Coinbase и FTX обязуются раздавать криптовалюту

609

Coinbase и FTX дебютируют в Суперкубке и обязуются раздавать криптовалюту

Противостояние Super Bowl LVI между Cincinnati Bengals и Los Angeles Rams также было противостоянием между двумя крупнейшими криптобиржами: FTX и Coinbase.

Две криптофирмы, которые обычно соревнуются за поток заказов клиентов, соревновались за внимание с помощью собственной рекламы Суперкубка, подтверждая более ранние сообщения о том, что фирмы будут участвовать в мероприятии этого года.

Минутная реклама Coinbase с QR-кодом, прыгающим по экрану, приглашала зрителей принять участие в крупной раздаче, в которой ожидается более 100 миллионов долларов поощрений для криптосообщества в этом году.

Вот как это работает: новые клиенты, которые присоединятся к Coinbase до 15 февраля, получат 15 долларов в BTC, чтобы начать работу на платформе. Затем новые и существующие клиенты Coinbase могут принять участие, чтобы получить шанс выиграть 1 из 3 призов в размере 1 миллиона долларов.

Реклама вызвала быструю реакцию в Твиттере, где Coinbase начала появляться в трендах через несколько минут после выхода рекламы в эфир.

«Возможно, это самая эффективная реклама во время Суперкубка! Мне показалось, или вы тоже включили камеру на своем телефоне и отсканировали QR-код?» — сказал Майкл Эстим в Twitter.

«Реклама Coinbase с одним только QR-кодом, без диалогов или контекста, была довольно смелой. По сути, они говорили: «Мы пытаемся продавать только людям, которые действительно знают, что это такое», — написала Кармен Роджерс в Твиттере.

В другом видео, которое на данный момент просмотрено более 146 000 раз в Твиттере, группа, смотрящая рекламу, приветствует QR-код, который попадает в угол экрана, напоминая мем с прыгающим DVD.

«В Coinbase у нас есть цель познакомить миллиард человек с криптоэкономикой. Криптовалюта — это доступ для всех, а не старые модели «победитель получает все», разжигание страха или FOMO», — сказала директор по маркетингу Coinbase, Кейт Тач. «Мы считаем, что лучший способ узнать о криптовалюте — это на самом деле попробовать ее. Вот почему мы запускаем нашу самую большую раздачу, в рамках которой все новые клиенты начнут свое крипто-путешествие с небольшим количеством биткойнов на своем счету, чтобы начать работу. Другими словами: меньше болтовни, больше биткойнов».

Тем не менее, вскоре после выхода рекламы на сайте Coinbase возникли проблемы.

FTX Сэма Бэнкмана-Фрида также купил место для рекламы во время спортивного мероприятия с участием комика Ларри Дэвида. В двухминутной рекламе, которая знакомит зрителей с величайшими изобретениями в истории — от колеса до вилки и унитаза, — Дэвид отвергает эти идеи как инновационные. Затем он знакомится с FTX и говорит: «Я так не думаю. И я никогда не ошибаюсь в этом».

В рамках собственного розыгрыша FTX раздает 7,54 BTC тем, кто войдет до полуночи.

Предыдущая статьяPropy продает недвижимость во Флориде, через NFT
Следующая статьяDBS запустит платформу торговли крипто активами
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.