LINE Pay предложит пробный запуск нативного токена

411

Японское приложение для обмена сообщениями предложит пробный запуск нативного токена, начиная с марта.

LINE Pay заявила, что рассматривает возможность добавления других криптовалют, включая биткойн и эфир, к своим вариантам оплаты в будущем.

Пользователи японского гиганта обмена сообщениями LINE вскоре смогут использовать собственный токен приложения для платежей в некоторых интернет-магазинах в рамках ограниченной пробной версии.

Во вторник корпорация LINE заявила, что, начиная с 16 марта, у пользователей будет возможность оплачивать покупки собственным токеном LINK (LN) — не путать с Chainlink ( LINK ) — в любом из онлайн-продавцов LINE Pay. Пробный период, который продлится до 26 декабря, направлен на тестирование реальных вариантов использования токенов, а также на повышение удобства и количества способов оплаты для пользователей.

LINE Pay заявила, что рассматривает возможность добавления других криптовалют, включая биткойн (BTC) и эфир (ETH), к своим вариантам платежей в будущем, в дополнение к укреплению своих партнерских отношений с фирмами, работающими на блокчейне. Данные Statista показывают, что по состоянию на третий квартал 2020 года ежемесячно 86 миллионов активных пользователей LINE — это более 68% от 126-миллионного населения страны.

Запущенный в августе 2018 года токен LN в настоящее время торгуется по цене 142,78 доллара США, увеличившись примерно на 22% за последние 7 дней. Токен был доступен для торговли на криптобирже Bitmax после соглашения от августа 2020 года. По состоянию на конец 2021 года в Японии работало 30 компаний по обмену криптовалют, которые были одобрены Агентством финансовых услуг страны.

Консорциум японских финансовых учреждений и крупных корпораций объявил в ноябре, что они планируют испытать и запустить цифровую валюту на основе иены в 2022 финансовом году. Центральный банк страны, Банк Японии, все еще находится на этапе исследований по разработке цифровая иена, которая, как ожидается, завершит свои первые испытания к марту.

Предыдущая статьяSotheby’s выставит на аукцион 104 криптопанка
Следующая статьяGameStop опровергает слухи о партнерстве Microsoft с игрой NFT
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.