Sotheby’s выставит на аукцион 104 криптопанка

475

Легендарный «Punk Sweep» августа 2021 года, изначально купленный примерно за 7 миллионов долларов, выставлен на продажу.

Sotheby’s размещает 104 невзаимозаменяемых токена CryptoPunk (NFT) на аукционе в Нью-Йорке, который состоится 23 февраля.

Коллекция, которая будет продана единым лотом, оценивается Sotheby’s в сумму от 20 до 30 миллионов долларов.

По данным Sotheby’s, группа из 104 криптопанков, выставленных на аукцион, была приобретена в августе прошлого года в рамках одной транзакции в блокчейне анонимным коллекционером «0x650d». Транзакция также подтверждается через сайт аналитики блокчейна Ethereum Etherscan.

Аукциону под названием «Punk It!» будет предшествовать панельная дискуссия, посвященная истории NFT и CryptoPunk.

CryptoPunks — это коллекция из 10 000 NFT, выпущенных в 2017 году компанией Larva Labs, с пикселизированными портретами лиц, похожих на панк-рок. Каждый NFT уникален, имеет различные черты и аксессуары, такие как синие банданы, сигареты или ирокезы.

CryptoPunks стали одной из самых успешных коллекций NFT с текущей минимальной ценой 67,5 ETH, или примерно 207 000 долларов США в сегодняшней стоимости эфира. Это по сравнению со средней ценой около 67 000 долларов в августе прошлого года, когда продавец на аукционе купил лот CryptoPunks, исходя из цены покупки в 7 миллионов долларов, о которой сообщает Bitcoinist.

С момента запуска в 2017 году объем продаж CryptoPunks составил около 683 000 ETH, или более 2 миллиардов долларов.

Знаменитости, такие как Jay-Z и Джейсон Деруло, использовали CryptoPunks в качестве изображений профиля в своих учетных записях в социальных сетях.

«CryptoPunks — это оригинальная серия PFP, которая создала шаблон для других последующих проектов NFT и помогла продвинуть NFT на глобальную арену как один из самых узнаваемых визуальных стилей, которые стали синонимом движения цифрового искусства», — сказал Майкл Буанна. Об этом говорится в заявлении соруководителя Sotheby’s по цифровому искусству.

Ранее Sotheby’s продал редкого инопланетянина CryptoPunk #7523 за 11,8 миллиона долларов еще в июне 2021 года.

Предыдущая статьяAlfa Romeo встраивает NFT в новый гибридный автомобиль
Следующая статьяLINE Pay предложит пробный запуск нативного токена
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!