Betterment приобрела крипто-робота Makara

727

Представитель Makara отказался раскрыть сумму сделки, но в рамках сделки сотрудники Makara присоединятся к Betterment, когда она закроется. Ожидается, что сделка будет закрыта в конце этого квартала.

«Мы разработали Makara, чтобы предложить простой и доступный подход к долгосрочному инвестированию в криптовалюты. Сочетание нашего опыта в области криптовалют с масштабом Betterment ускорит рост платформы как для розничных инвесторов, так и для финансовых консультантов», — Джесси Праудман, соучредитель и генеральный директор Makara, — говорится в сообщении.

Сара Леви, генеральный директор Betterment, заявила в отдельном заявлении, что «криптовалюта здесь, чтобы остаться и Betterment хочет выполнить наше обещание о долгосрочной диверсификации и предоставить нашим клиентам лучший выбор активов на рынке».

«Makara уникальна тем, что предлагает потребителям управляемые портфели криптовалют в сочетании с руководством и простотой использования, которые определили Betterment», — сказал Леви.

В сентябре Betterment привлекла 160 миллионов долларов США в качестве капитала для развития своих основных продуктов для розничных инвестиций и консультационных услуг.

Другие роботы-консультанты, специализирующиеся на криптографии, привлекли внимание венчурного капитала, в том числе Stacked, который в декабре привлек раунд финансирования в размере 35 миллионов долларов при поддержке Alameda Research, Fidelity International и Jump Capital, среди прочих.

Предыдущая статьяReady Player Me выпустит 3D-аватары на основе CryptoPunks
Следующая статьяСША конфисковало $3,6 млрд в биткойнах
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.