Ready Player Me выпустит 3D-аватары на основе CryptoPunks

468

Платформа аватаров Metaverse Ready Player Me выпускает коллекцию из 10 000 уникальных 3D-аватаров, предназначенных для владельцев CryptoPunks NFT, с идеей предоставить им новый уровень полезности.

Аватары Ready Player Me, называемые Ready Player Me Punks, можно использовать в различных виртуальных мирах и они предоставят владельцам доступ к 1000 компаниям, интегрирующим их аватары в приложения и игры, включая VRChat, Somnium Space, TCL и Hiberworld. Компания впервые дразнила запуск в конце декабря; как тогда отмечалось, проект не имеет официальной связи с Larva Labs, которая создала CryptoPunks.

Аватары будут обладать атрибутами оригинальной коллекции CryptoPunks, включая уникальные значки с атрибутами Punk. CryptoPunks и Ready Player Me Punks — это отдельные коллекции, а это означает, что владелец панка может «монетизировать» свой CryptoPunk, купив 3D-версию, а затем продав ее кому-то еще по более высокой цене.

Аватары будут доступны по цене 0,33 ETH, а половина дохода (включая продажи на вторичном рынке) пойдет разработчикам приложений и игр, совместимых с панками и другими активами на основе NFT.

В декабре Ready Player Me собрал 13 миллионов долларов в рамках финансирования серии A, чтобы пользователи могли создать единый аватар для использования на виртуальных платформах. Среди инвесторов были Taavet+Sten, соучредители Wise и Teleport, при участии Тома Престона-Вернера, соучредителя GitHub, Samsung Next и других.

По данным компании, в январе 2021 года в Ready Player Me их аватары использовали 25 компаний, и в этом году их число возросло до 1000. Платформа аватаров сотрудничает с такими брендами, как Dior и New Balance.

Предыдущая статьяAlchemy оценивается в $10,2 млрд, после привлечения $200 млн
Следующая статьяBetterment приобрела крипто-робота Makara
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!