Polygon привлекает $450 млн в ходе продажи токенов

380

Проект масштабирования Ethereum Polygon привлек 450 миллионов долларов в ходе частной продажи токенов.

Sequoia Capital India возглавила сбор средств Polygon, в котором приняли участие более 40 других инвесторов, включая SoftBank Vision Fund 2, Tiger Global, Алана Ховарда, Кевина О’Лири, Galaxy Digital, Sino Global Capital, Alameda Research, Digital Currency Group, Accel, Union Square Ventures и Dragonfly Capital.

Инвесторам были предоставлены токены MATIC от Polygon со скидкой, но соучредитель проекта, Сандип Найлвал, отказался делиться конкретными подробностями. По данным CoinGecko, текущая цена MATIC составляет около 2 долларов, что на 16% больше за последние 24 часа.

Имея свежий капитал, Polygon планирует ежегодно выделять 100 миллионов долларов в свой экосистемный фонд и около 10 миллионов долларов на различные продукты для масштабирования, включая Hermez, Miden, Zero и Nightfall, сказал Найвалол. «Это дало бы нам взлетно-посадочную полосу на три-пять лет», — добавил он.

Polygon недавно обязалась инвестировать 1 миллиард долларов в усилия по масштабированию, связанные с ZK rollup и с тех пор объявила о двух приобретениях на сумму 650 миллионов долларов: Mir и Hermez. Нейлвал сказал, что новый капитал позволит Polygon консолидировать свои усилия по масштабированию Ethereum и подключить к Ethereum следующий миллиард пользователей.

С момента своего основания в 2017 году Polygon значительно расширил свою экосистему. По данным проекта, в настоящее время на базе Polygon создается более 7000 децентрализованных приложений. Некоторые из его основных партнеров включают Aave, OpenSea, Lazy. com Марка Кубана и Dolce & Gabbana для его усилий NFT.

«Сегодня платформа для создания блокчейна — это Polygon, — сказал Шайлеш Лахани, управляющий директор Sequoia Capital India. Тысячи разработчиков самых разных приложений выбирают Polygon и их полный набор решений для масштабирования экосистемы Ethereum».

В то время как Polygon набирает популярность, в декабре он столкнулся с огромным риском потерять почти все свои токены из-за критической ошибки. Polygon принял меры, чтобы исправить уязвимость, но тем не менее злоумышленник воспользовался ошибкой и украл токены MATIC на сумму более 2 миллионов долларов в то время. При этом Polygon также выплатила в общей сложности около 3,46 миллиона долларов в виде вознаграждения за обнаружение ошибки двум белым хакерам, обнаружившим ошибку.

Polygon недавно также удалил роли C-уровня, такие как CEO и COO, заявив, что проект децентрализован и не может иметь таких должностей.

Предыдущая статьяKPMG в Канаде добавляет BTC и ETH в свою казну
Следующая статьяКазахстан увеличивает налог на 500% для майнеров биткойнов