KPMG в Канаде добавляет BTC и ETH в свою казну

524

Согласно сообщению, опубликованному в понедельник, канадская фирма по оказанию профессиональных услуг KPMG выделяет биткойны и эфир (ETH) в свою корпоративную казну.

«Криптоактивы — это класс активов со сроком погашения», — говорится в заявлении Бенджи Томаса, канадского управляющего партнера фирмы по консультационным услугам. «Эти инвестиции отражают нашу веру в то, что институциональное внедрение криптоактивов и технологии блокчейна будет продолжать расти и станет регулярной частью набора активов», — сказал он.

KPMG приобрела Биткойн и Эфириум на своем балансе через Gemini и сегодня утром две компании обменялись кратким общением в Твиттере.

Согласно заявлению, фирма также добавляет компенсации за выбросы углерода, чтобы поддерживать транзакцию с нулевым выбросом углерода для выполнения своих обязательств в области ESG.

Фирма создала комитет по управлению с заинтересованными сторонами из финансов, управления рисками, консалтинга, аудита и налогообложения для обеспечения надзора и утверждения казначейских ассигнований. Специалисты также оценили налоговые и бухгалтерские последствия сделки.

То, что KPMG в Канаде будет двигаться в этом направлении, возможно, неудивительно, учитывая ее набор консультационных услуг, связанных с криптографией.

«Индустрия криптоактивов продолжает расти и развиваться и финансовые службы и институциональные инвесторы должны учитывать ее», — сказал Карим Садек , соруководитель KPMG в Канаде по криптоактивам и услугам блокчейна. «Мы инвестировали в сильную практику работы с криптоактивами и мы продолжим улучшать и наращивать наши возможности в области децентрализованных финансов (DeFi), невзаимозаменяемых токенов (NFT) и метавселенной и это лишь некоторые из них. Мы ожидаем увидеть много роста в этих областях в ближайшие годы».
Предыдущая статьяБиткойн ETF Valkyrie будет размещен на Nasdaq завтра
Следующая статьяPolygon привлекает $450 млн в ходе продажи токенов
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!