Майнер Merkle одним из первых получит S19 Pro+ Hydro

504

Merkle получит 4449 S19 Pro+ Hydro от Bitmain в мае.

Частный майнер Merkle Standard станет одним из первых крипто-майнеров в США, которые получат новейшую установку для майнинга Bitmain, S19 Pro+ Hydro, в которой используется технология жидкостного охлаждения. Новая технология охлаждения может снизить нагрев, энергопотребление и шум, а также продлить срок службы машин.

Калифорнийская компания Merkle подписала соглашение с Bitmain, одним из крупнейших в мире производителей оборудования для майнинга биткойнов, на поставку 4449 новейших компьютеров для майнинга в мае и ожидает, что машины будут добавлять около 840 петахэшей в секунду (PH/s). ) мощности майнинга для компании, согласно заявлению, переданному исключительно CoinDesk.

Майнеры S19 Pro+ Hydro были представлены 17 января и обладают наибольшей мощностью среди текущих предложений Bitmain по специализированным установкам для майнинга биткойнов, известным как ASIC.

«Этот заказ является важной вехой в экспоненциальном росте Merkle Standard и наше партнерство с Bitmain означает нашу миссию по развитию устойчивых и эффективных операций, уделяя приоритетное внимание приобретению высокопроизводительных машин и использованию новейших технологий, производимых нашим стратегическим партнером Bitmain», — говорится в сообщении. Об этом заявил генеральный директор Merkle Standard, Руслан Зинуров.

Ранее 21 января Merkle заявила, что заключила соглашение о покупке с Bitmain 13 500 майнеров ASIC, состоящих из установок для майнинга S19 XP и S19J Pro.

Merkle разместит все майнеры Bitmain в своем флагманском центре обработки данных в Восточном Вашингтоне, который имеет мощность 225 мегаватт (МВт) с потенциальными возможностями расширения до 500 МВт. Майнер ожидает, что к концу этого года будет получен отрицательный выброс углерода и достигнута мощность майнинга 4,6 экзахеш в секунду (EH/s).

Предыдущая статьяNike и Hermès подали иски на NFT, за товарный знак
Следующая статьяDisney ищет бизнес-разработчика с опытом NFT
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.