Дж. Сан обвиняется в «атаке на управление» Compound

372

Криптовалютный аналитический центр GFX Labs говорит, что известный кит, возможно, пытается склонить голосование в свою пользу.

Члены отдела управления криптовалютного аналитического центра GFX Labs бьют тревогу, что известный крупный инвестор может пытаться использовать большие суммы капитала для манипулирования управлением в сети для протокола децентрализованных финансов (DeFi).

В пятничном твите пользователь GFX привлек внимание к крупной ссуде в виде управляющего токена Compound, COMP, полученного миллиардером Джастином Саном.

Управление протоколами DeFi в сети часто зависит от токенов, и, хотя GFX охарактеризовала ссуду как «атаку на управление», нет ничего, что прямо запрещало бы пользователям брать ссуды для голосования по предложениям, которые они поддерживают.

Сан — основатель платформы Tron, а теперь посол и постоянный представитель Гренады во Всемирной торговой организации, является активным пользователем DeFi и его основной адрес стоимостью более 1 миллиарда долларов широко отслеживается среди сетевых сыщиков. Sun не ответила на запрос о комментариях на момент публикации.

Что случилось

Данные внутри сети показывают, что в четверг кошелек Sun занял 99 000 токенов COMP на сумму более 13 миллионов долларов, а затем отправил 102 000 токенов на Binance, крупнейшую в мире криптобиржу.

В пятницу адрес, который получил токены COMP на сумму 9 миллионов долларов от Binance, предложил добавить TUSD в качестве залогового актива на Compound, что позволит пользователям Compound брать кредиты под свои активы TUSD.

Хотя невозможно окончательно подтвердить, что адрес предложения принадлежит Sun, по словам PaperImperium, участника GFX Labs под псевдонимом, схема напоминает аналогичное голосование, которое имело место в управлении эмитента стабильной монеты MakerDAO в январе.

«Джастин занял большую сумму в MKR у Aave», — сказал PaperImperium. «Предположительно, это было сделано для того, чтобы проголосовать за создание модуля стабильности привязки TUSD-DAI. После того, как это заметили, он перед голосованием вернул MKR».

Создание модуля стабильности позволит пользователям обменивать TUSD на стейблкоин MakerDAO DAI по фиксированной ставке. В ходе опроса сообщество отклонило предложение, прежде чем оно могло перейти к официальному голосованию.

Представитель TUSD написал на форумах управления Maker после того, как опрос показал, что они не знали о действиях Sun и что «мы не рискнули бы работать с Джастином Саном или любыми китами для манипулирования голосами».

Sun указан в качестве консультанта по азиатским рынкам на веб-сайте TUSD, а в сообщении в блоге от 2020 года отмечается, что «владение TUSD перейдет к азиатскому консорциуму, который будет работать с TRON над разработкой TUSD на Ethereum, TRON и других блокчейнах. сети».

Все о полезности

Другие стабильные монеты в последние недели пытались использовать аналогичные гамбиты, поскольку потребность в полезности подталкивает платформы к использованию протоколов «взятки».

В настоящее время на рынке представлены десятки децентрализованных стейблкоинов, в которых преобладают централизованные альтернативы, такие как Tether и USDC. Кроме того, создание интереса и использование — это тяжелая битва, если протоколы кредитования и другие платформы DeFi не принимают депозиты.

Растущее число сервисов теперь помогает пользователям в интеграции, таких как взятка, которая позволяет протоколам подкупать держателей токенов Aave, чтобы они голосовали определенным образом по предложениям.

Такие протоколы, как Abracadabra, эмитенты стейблкоина MIM, рассматривали возможность использования взятки , чтобы получить листинг на Aave, но после разногласий с аффилированным проектом их усилия теперь вряд ли пройдут.

Предыдущая статьяArca привлекает $50 млн для фонда покупки отдельных NFT
Следующая статьяNike и Hermès подали иски на NFT, за товарный знак
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!