Криптовалютная биржа Luno планирует экспансию в США

596

Криптовалютная биржа Luno оценивает режимы регулирования в 50 штатах США в преддверии запланированного развертывания в течение этого года, заявил генеральный менеджер компании по Африке, Мариус Рейц, в интервью Bloomberg.

«Это сложнее, чем запуск на отдельном рынке из-за разных штатов и разных правил в каждом из этих штатов, поэтому здесь много движущихся частей», — сказал Рейц.

Базирующаяся в Лондоне биржа является одной из крупнейших в Африке и имеет 9 миллионов клиентов по всему миру. У нее также есть офисы в Сингапуре, Кейптауне, Йоханнесбурге, Лагосе и Сиднее.

Luno была основана в 2013 году, первоначально базировалась в Сингапуре, а затем переехала в Лондон. В 2020 году он был полностью приобретен инвестиционной компанией Digital Currency Group, которая также является материнской компанией CoinDesk.

Предыдущая статьяТорговый гиганта Mitsui планирует запуск стабильной монеты
Следующая статьяМьянма планирует запуск цифровой валюты
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.