Stocktwits использует FTX для запуска торговли криптой

418

Сайт социальной сети Stocktwits использует FTX для запуска службы торговли криптовалютой

Этот шаг знаменует собой первую попытку Stocktwits предложить торговлю на своей платформе.

Stocktwits — последняя фирма, предоставляющая онлайн-финансовые услуги, которая добавила торговлю криптовалютой в попытке привлечь пользователей, желающих отойти от традиционных инвестиций.

Криптовалютная биржа FTX US предоставляет инфраструктуру для торговли с такими же комиссиями, как и на платформе FTX, подтвердили Stocktwits.

Основанная в 2008 году нью-йоркская компания Stocktwits исторически сосредоточилась на акциях США через свои специальные каналы с сопоставленными обсуждениями в социальных сетях с использованием определенных хэштегов. Криптовалюта в последнее время стала более значительной частью дискуссий на сайте.

Платформа следует за такими компаниями, как Robinhood, PayPal и другими, в том, что касается внедрения криптовалюты в сферу финансовых технологий. В 2020 году PayPal привлек компанию Paxos, занимающуюся инфраструктурой блокчейна, для оказания услуги, которая в то время рассматривалась как ключевой момент в распространении криптоактивов.

Stocktwits заявила, что у нее более 6 миллионов зарегистрированных пользователей, а ежемесячная аудитория достигает более 5 миллионов пользователей.

В декабре компания привлекла 30 миллионов долларов в рамках раунда финансирования серии B под руководством генерального директора FTX, Сэма Бэнкман-Фрида из Alameda Research Ventures. Генеральный директор Stocktwits Риши Кханна сказал CoinDesk в то время, что криптопродукты были на дорожной карте.

Предыдущая статья1inch запускает пулы ликвидности, для стейблкоинов
Следующая статьяTrust Machines привлекает 150 миллионов долларов
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!