Coachella сотрудничает с FTX US для запуска NFT

474

Фестиваль популярной музыки Coachella заключил партнерское соглашение с криптобиржей FTX US для запуска коллекции NFT, согласно сообщению из официального аккаунта фестиваля в Твиттере.

NFT, ограниченное количество которых будет выпущено в эту пятницу, будут на блокчейне Solana. Чтобы иметь право на первоначальный выпуск, пользователи должны иметь учетную запись FTX. Доходы от проданных товаров пойдут трем благотворительным организациям, включая GiveDirectly, Lideres Campesinos и Find Food Bank, а гонорары будут поддерживать вовлеченных создателей.

Согласно веб-сайту, NFT, называемые Coachella Collectibles, дадут потребителям возможность разблокировать проходы на фестиваль, художественные репродукции, фотокниги, цифровые предметы коллекционирования, уникальные события из реальной жизни на фестивале и физические товары.

Например, одна из запланированных коллекций под названием The Coachella Keys Collection будет состоять всего из 10 NFT, которые служат «проходами на один фестивальный уик-энд каждый апрель, а Coachella производит виртуальные впечатления… навсегда».

Предыдущая статьяConsenSys приобретает MyCrypto, на Ethereum
Следующая статьяMicroStrategy покупает BTC, несмотря на 146,6 млн убытков
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.