BSTX получает одобрение SEC для биржи на блокчейне

382

BSTX, совместное предприятие tZero и Boston Options Exchange (BOX) Digital Markets, получило зеленый свет от Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) на управление биржей ценных бумаг на основе блокчейна.

BSTX стремится к немедленному или ускоренному расчету (T+0 или T+1) благодаря транзакциям, происходящим в блокчейне. Он также будет предоставлять рыночные данные, записанные в блокчейне, в процессе, аналогичном Oracle . Это будет сделано через блокчейн, управляемый BSTX.

Биржа будет открыта как для розничных, так и для институциональных инвесторов.

BOX пытается получить одобрение SEC для какого-либо обмена с 2020 года. Первая итерация приложения была предназначена для платформы Security Token Offering (STO).

В 2020 году SEC отклонила заявку BOX на запись балансов владения ценными бумагами на конец дня и других торговых данных в блокчейн Ethereum.

«Сегодня SEC сделала важный шаг вперед, утвердив BSTX в качестве национальной биржи ценных бумаг», — говорится в заявлении генерального директора BSTX, Лизы Фолл. «Мы стремимся продолжать тесно сотрудничать с SEC, чтобы запустить новую полностью регулируемую биржу и помочь предоставить рынкам капитала более современные инструменты для эмитентов и инвесторов».

BSTX заявила, что работает над тем, чтобы в конечном итоге поддерживать регулируемые криптовалютные рынки наряду со своими предложениями акций.

В пресс-релизе SEC говорится, что одобрение зависит от присоединения BSTX к соответствующим планам национальной рыночной системы. Это структуры, созданные для распространения рыночной информации в режиме реального времени. SEC также потребует, чтобы BSTX входила в группу межрыночного надзора, которая является отраслевой рабочей группой, используемой для координации соблюдения нормативных требований.

«Сегодняшнее одобрение — это только начало для BSTX. Нас воодушевляют усилия, проводимые на сегодняшний день как традиционными, так и нетрадиционными финансовыми участниками. Используя будущие заявки на правила, мы планируем ответить рядом дальнейших инноваций, которые принесут пользу как эмитенту, так и торговым сообществам», — добавил Фолл.
Предыдущая статьяHashKey Group привлекла блокчейн-фонд на $360 млн
Следующая статьяГонконг ограничивает инвестиции в спотовые крипто-ETF
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.