Shakepay привлекает 35 миллионов долларов

446

Финансирование будет использовано для масштабирования бизнеса и запуска новых продуктов.

Shakepay, компания, которая позволяет канадцам покупать, продавать и зарабатывать биткойны, объявила об инвестициях серии A в размере 44 миллионов канадских долларов (35 миллионов долларов США) под руководством инвесторов QED, американской венчурной компании. Финансирование будет использовано для масштабирования бизнеса и запуска новых продуктов. Оценка раунда финансирования не разглашается.

Shakepay — это, по сути, криптографическая версия приложения Block Cash, позволяющая пользователям покупать и продавать биткойны, а также отправлять деньги друзьям. В декабре компания запустила бета-версию своей предоплаченной карты Shakepay Visa для группы из 180 000 клиентов с ранним доступом. Карта позволяет пользователям получать кэшбэк в биткойнах.

«Мы верим в широкое распространение Биткойна», — сказал в интервью, генеральный директор Shakepay, Жан Амьюни. «Принятие биткойна в качестве денежного стандарта будет лучше для граждан Канады и для будущего».

Среди других участников раунда были Golden Ventures, Broadhaven, предприниматели Генри Мачалани и Майк Мерчисон, а также несколько руководителей продуктов из компании электронной коммерции Shopify.
В рамках привлечения капитала партнер QED Investors Мэтт Бертон войдет в совет директоров Shakepay.

«Shakepay удалось создать очень увлеченное сообщество и найти подходящие для рынка продукты для нескольких линеек продуктов, что редко встречается в сегодняшней конкурентной среде», — сказал Бертон в пресс-релизе.
Предыдущая статьяИсламисты Индонезии издают новую фетву против крипты
Следующая статьяBlockFills привлекает $37 млн для глобального расширения
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.