a16z инвестирует $20 млн в игровой стартап Carry1st

560

Африканская игровая платформа Carry1st объявила о расширении серии A на 20 миллионов долларов под руководством Андреессена Горовица при участии Avenir и Google. В раунде также принял участие широкий круг дополнительных инвесторов, в том числе основатели Axie Infinity и рэпер Nas. Оценка не разглашается.

Carry1st, первая инвестиция a16z в африканский регион, представляет собой игровой рынок, который также создает собственный стек платежей. Основатель Carry1st, Кордел Роббин-Кокер говорит, что платежная среда на африканском континенте фрагментирована и менее 10% владеют международно признанными кредитными картами, что не позволяет большинству участвовать в международной экономике контента.

Встроенное платежное решение Carry1st позволяет малообеспеченным потребителям оплачивать контент на его сайте предпочтительным для них способом, в том числе с помощью криптовалюты.

«У нас есть тезис о том, что криптовалюта будет более важной и значимой в Африке, чем где-либо еще в мире», — говорит Роббин-Кокер. «Мы уже видели действительно значительное распространение криптографии на многих наших ведущих рынках, потому что у людей есть настоящие повседневные варианты ее использования».

В настоящее время компания позволяет совершать транзакции через десять различных криптовалют, включая USD Coin (USDC), dogecoin (DOGE) и биткойн (BTC) и планирует добавить больше альткойнов в ближайшем будущем. Роббин-Кокер говорит, что четверть финансирования, скорее всего, пойдет на предложения компании в области финансовых технологий и web3, и в настоящее время изучает разработку интерфейса, который легко вовлечет своих клиентов в криптовалюту.

Предыдущая статьяПлатформа Crypto IRA iTrustCapital привлекает $125 млн
Следующая статьяPolygon делегирует MATIC на $189 млн, на Bitfinex
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.