Mercedes планирует коллекцию NFT, для G-класса

716

Mercedes объединился с Art2People для создания эксклюзивной коллекции Mercedes-Benz NFT, на основе своей линейки автомобилей G-класса, говорится в твите производителя автомобилей.

Пяти художникам было поручено создать различные работы, вдохновленные G-классом, в различных средствах массовой информации, что привело к созданию уникального дизайна для каждой работы.

Для этого проекта были выбраны пять художников из индустрии NFT, которые интерпретировали G-класс в своем собственном стиле. Участвующие художники представляют разные области, такие как музыка, мода, графический дизайн, архитектура, креативный маркетинг, дизайн предметов роскоши и недвижимость. Среди художников Шарлотта Тейлор, Энтони Оти, Роджер Килиманджаро, Baugasm и Антони Тудиско из Германии. Nifty Gateway и Mercedes запустят NFT в воскресенье.

Mercedes — не первый крупный бренд, участвующий в NFT. В июне 2021 года McLaren объявила о своем намерении использовать NFT для создания виртуальных версий своих легендарных автомобилей F1. В июле 2021 года Coca-Cola запустила уникальную инициативу NFT по сбору средств для Special Olympics International.

Mercedes-Benz не впервые использует технологию блокчейн. Производитель автомобилей объединился со стартапом блокчейна Circulor, чтобы запустить испытание, чтобы гарантировать, что выбросы кобальта отслеживаются по всей цепочке поставок.

Предыдущая статьяBitMEX планирует приобрести 268-летний немецкий банк
Следующая статьяПротокол NFT Metaplex привлекает $46 млн
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.