Crocs регистрирует товарный знак для NFT

737

Компания Crocs, Inc., занимающаяся производством обуви для отдыха, 11 января подала заявку на регистрацию товарного знака, которая позволит расширить ее бренд в сфере NFT.

Незаменимые токены Crocs «обувь, одежда, сумки, аксессуары и подвески для украшения» будут покрыты, как показывают публичные документы. То же самое касается и программного обеспечения для отправки, получения и торговли этими цифровыми активами, а также интернет-магазина для их продажи, говорится в приложении USPTO.

Подача заявки является убедительным признаком того, что Crocs готовится выпустить NFT, сказал CoinDesk один известный юрист по крипто-интеллектуальной собственности. Его юрисконсульт WilmerHale подал заявку на основании «намерения использовать», что означает, что у бренда есть добросовестное намерение использовать его в коммерческих целях.

Crocs — едва ли не единственный обувной бренд, переходящий на цифровые носимые устройства: в последние месяцы Nike, Adidas и Under Armour сделали так, чтобы обувь играла роль NFT. Их выпуски принесли миллионы долларов дохода от потребителей, стремящихся выставлять напоказ свои цифровые удары на таких платформах, как The Sandbox и Decentraland.

NFT могут стать прибыльным новым бизнесом для публично торгуемых Crocs, у которых в 2021 году был баннер с ростом выручки на 67% в годовом исчислении. Руководители говорили о цифровом фокусе компании в своем отчете о прибылях и убытках от 11 января, но не упомянули о метавселенной.

Предыдущая статьяUSDC на Ethereum впервые превышает USDT (ERC-20)
Следующая статьяЭкосистема Stacks становится №1 проектом Web3 в BTC