SEC: инсайдеры Coinbase продали COIN на сумму $40 млн

745

У Coinbase, первой криптобиржи, публично выпустившей акции в США, была непростая пара месяцев. Правительственные данные показывают, что инсайдеры компании и ранние инвесторы были частью значительной распродажи.

Согласно данным о бенефициарном владении, собранным Комиссией по ценным бумагам и биржам и более удобным для просмотра на Dataroma , основные игроки продали COIN на сумму 40 631 394 долларов в течение декабря. SEC требует раскрытия информации от должностных лиц и директоров компании, а также от любых акционеров, владеющих 10% или более выпущенных в обращение акций компании.

За три месяца до настоящего времени общий объем продаж от инсайдеров составил 331 744 516 долларов. Эти инсайдеры сообщили об отсутствии покупок в течение любого периода времени.

Соучредитель и директор совета директоров Фред Эрсам, который теперь также является соучредителем крипто-венчурной компании Paradigm, в течение декабря продал COIN на сумму 31 369 991 доллар США. В то же время директор по продуктам Суроджит Чаттерджи, продал акции Coinbase на сумму 9 007 797 долларов, а главный бухгалтер Дженнифер Джонс продала на 253 606 долларов.

По данным NASDAQ , исторический максимум Coinbase был достигнут через несколько дней после апрельского листинга, достигнув примерно 388 долларов. Совсем недавно, 9 ноября, он достиг пика чуть менее 370 долларов за акцию, наряду с историческим максимумом биткойнов.

Курс акций Coinbase. Источник: NASDAQ

Данные SEC показывают, что в начале ноября на Coinbase произошла крупная инсайдерская распродажа, в которой участвовало много игроков 8 и 15 числа. Однако 4-го числа Эрсам совершил единственную продажу на сумму 63 001 342 доллара.

В декабре COIN упал с 315 до 252 долларов. Сегодня, 7 января, COIN колеблется около 220 долларов с рыночной капитализацией в 50,095 миллиарда долларов. По сравнению с общей рыночной капитализацией и среднедневным объемом продаж более 3 миллионов акций продажи инсайдерами относительно невелики.

Поскольку пик Coinbase 9 ноября отражал исторический максимум BTC, его более поздние показатели, по-видимому, отражают более широкое снижение как на рынке криптовалют, так и на рынках традиционных акций.

Предыдущая статьяКриптобиржа Bitso спонсирует футбольный клуб Сан-Паулу
Следующая статьяPantera инвестирует $46 млн в фонд Bitcoin Feeder
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!