Криптобиржа Bitso спонсирует футбольный клуб Сан-Паулу

653

Трехлетнее партнерство с командой позволит фанатам покупать билеты и товары за криптовалюту.

Латиноамериканская криптобиржа Bitso заключила трехлетнее спонсорское соглашение с бразильской футбольной командой São Paulo Futebol Clube (SPFC), сообщила компания в пятницу.

В соответствии с условиями спонсорства, которое начнется в этом месяце, логотип Bitso появится на официальной майке Сан-Паулу, а часть стадиона бразильского клуба «Морумби» будет отведена под специальную зону, названную в честь криптовалютной биржи, сообщил вице-президент Bitso по маркетингу, Хосе Молина.

В то время как криптовалютные компании, спонсирующие спортивные команды, стали довольно обычным явлением в Европе и США, Латинская Америка все еще в значительной степени не используется для маркетинговых связей.

Bitso и Сан-Паулу планируют разрешить оплату криптовалютой билетов и товаров через шесть месяцев, сказал Молина, который не раскрыл финансовые условия соглашения.

По словам Молины, компания работает в Аргентине, Бразилии, Колумбии и Мексике и имеет в общей сложности 3,7 миллиона пользователей, добавив, что в этом году Bitso стремится стать крупнейшей криптобиржей в Бразилии.

Mercado Bitcoin, крупнейшая криптобиржа Бразилии, в прошлом году достигла 3,2 миллиона клиентов в этой стране, сообщил Mercado Bitcoin CoinDesk в письменном заявлении.

По словам Молины, у Bitso более 30 вакансий в Бразилии с целью «быстрого роста». Bitso наняла ветерана Facebook, Воана Смита, в августе прошлого года, чтобы ускорить расширение компании в Бразилии.

В мае 2021 года Bitso привлекла 250 миллионов долларов в рамках серии C при оценке в 2,2 миллиарда долларов, что сделало ее первым крипто-единорогом (стоимость которого превышает 1 миллиард долларов) в Латинской Америке.

Предыдущая статьяФонд сообщества Serum привлекает $100 млн
Следующая статьяSEC: инсайдеры Coinbase продали COIN на сумму $40 млн
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.