Крипто-хранители привлекли более $3 млрд в 2021 году

530

По данным Block Research, в 2021 году крипто-кастодиальные компании, ориентированные на институциональный рынок, испытали значительный рост финансирования.

В этом году такие фирмы привлекли более 3 миллиардов долларов. Как отмечается в отчете The Block Research о перспективах цифровых активов на 2022 год, уровень инвестиций был более чем в три раза выше, чем в 2020 году.

Основные раунды финансирования включают вышеупомянутый сбор средств Anchorage на 350 млн долларов, сбор средств Ledger на 380 млн долларов, сбор средств Fireblocks на 310 млн долларов и сбор средств на 50 млн долларов Copper. Как сообщалось ранее, последний стартап в настоящее время планирует привлечь более 500 миллионов долларов нового финансирования.

Как отмечают Карлос Рейес и Грег Лим из Block Research, такие раунды финансирования, вероятно, будут иметь последствия для индустрии цифровых активов в 2022 году.

«В 2022 году инвестиции в хранение цифровых активов, вероятно, принесут плоды в виде расширенных предложений услуг и продолжения инноваций в технологиях, которые сделают возможным хранение цифровых активов», — пишут они. «Пространство также будет продолжать расти по мере того, как традиционные финансовые учреждения, такие как BBVA, BNY Mellon и US Bank среди других, вводят или расширяют свои предложения цифровых активов, включая хранение, либо напрямую, либо в партнерстве с существующим хранителем».
Предыдущая статьяMicrosoft отказался от онлайн присутствия на выставке CES
Следующая статьяОбъем торгов фьючерсами на BTC и ETH больше $32 трлн
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.