Valkyrie запускает инновационный балансовый ETF

380

Вчера эмитент Valkyrie Funds запустил новый биржевой фонд (ETF), который содержит государственные компании с биткойнами на балансе.

ETF Valkyrie Balance Sheet Opportunities направлен на то, чтобы предоставить инвесторам доступ к биткойнам за счет холдинговых компаний, которые прямо или косвенно инвестируют, осуществляют транзакции или держат биткойны на своих балансах. Сюда входят такие фирмы, как MicroStrategy, Block (ранее Square), Tesla, Coinbase и PayPal среди других.

Фонд планирует ограничить свое воздействие на майнинговые компании, чтобы снизить риск, связанный с фирмами, работающими непосредственно в экосистеме биткойнов, соучредитель Valkyrie Funds, Стивен МакКлург сообщил TD Ameritrade Network.

Сегодня на момент закрытия торгов фонд держал под управлением 635 549,12 доллара США. Акции переходили из рук в руки по 24,47 доллара на момент закрытия.

«В целом мы довольны приемом, который получил VBB и стремимся помочь распространить евангелие о том, почему компании, которые выделяют биткойны, обычно превосходят своих коллег, которые этого не делают», — сказала генеральный директор Valkyrie Funds, Лия Уолд. «В конечном счете, мы знаем, что у этого фонда более длинный хвост с точки зрения образования и мы готовы решить эту задачу».

Valkyrie также обеспечила доступ к биткойнам на основе ETF через свой ETF фьючерсов на биткойны, торговля которым началась в конце октября после значительного продвижения к ETF, ориентированному на биткойны. Объем продаж этого продукта в день открытия составил 78 миллионов долларов.

Тем не менее, спотовый биткойн-ETF еще не появился на рынке. В настоящее время Valkyrie подает заявку в Комиссию по ценным бумагам и биржам и ожидает ответа к 1 января 2022 года. Две другие заявки в этом цикле уже были отклонены.

Предыдущая статьяBitwise запускает индексный фонд NFT-трекинга
Следующая статьяMoonPay и Solana не партнерствуют с NFT М.Трамп
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!