Bitwise запускает индексный фонд NFT-трекинга

377

Bitwise запустила индексный фонд, отслеживающий 10 крупнейших коллекций невзаимозаменяемых токенов.

Индексный фонд Bitwise Blue-Chip NFT будет покупать и хранить NFT у CryptoPunks, Bored Ape Yacht Club, Mutant Ape Yacht Club, Autoglyphs, Fidenza, VeeFriends, CyberKongz Genesis, Cool Cats, Meebits и Chromie Squiggle. Они представляют собой 10 лучших сборов NFT, основанных на рыночной капитализации с использованием минимальных цен, которые фонд планирует ежеквартально обновлять.

ИТ-директор Bitwise Мэтт Хуган сказал, что фонд сосредоточит свои активы на произведениях искусства и коллекционирования, а это значит, что NFT, такие как права на музыку, виртуальную землю и игровые предметы, не будут включены. Это также исключит NFT из коллекций, содержащих менее 100 элементов, поскольку Bitwise считает эти активы слишком неликвидными.

Искусство и предметы коллекционирования вначале увеличили объем продаж в пространстве NFT, но с сентября эта тенденция выровнялась. Игровые NFT значительно выросли в последние месяцы благодаря взрывному росту таких активов, как Loot и расширению игрового пространства блокчейн.

На прошлой неделе искусство и предметы коллекционирования составили чуть более половины от общего объема продаж — 37,54 миллиона долларов.

Согласно его информационным бюллетеням, на данный момент вторичных торгов фонда не будет. Аккредитованные инвесторы могут инвестировать через частное размещение с минимальной суммой вложения 25 000 долларов США.

«Относительно низкие минимальные суммы фонда дадут инвесторам возможность разделить владение цифровым искусством, к которому они в противном случае не имели бы доступа, особенно с учетом стоимости, времени и сложности поиска и покупки отдельных NFT», — говорится в сообщении.
Предыдущая статьяDune Analytics привлекает средства на сумму $ 1 млрд
Следующая статьяValkyrie запускает инновационный балансовый ETF
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.